День Победы

  • 22.05.2023 Эшелон Победы в Нижневартовске /ФОТО/

    Эшелон Победы в Нижневартовске /ФОТО/

    Накануне вартовчане встретили уникальный ретропоезд «Эшелон Победы». Гудок паровоза вновь возвестил о благой вести словно в мае 1945 года. Праздничную атмосферу того времени воссоздали творческие коллективы ДК «Октябрь». Они организовали реконструкцию встречи победителей.


  • 18.05.2023 Ретропоезд «Эшелон Победы» прибудет в Нижневартовск

    Ретропоезд «Эшелон Победы» прибудет в Нижневартовск

    Уникальный ретропоезд на паровозной тяге, как рассказал начальник станции «Нижневартовск-1» Дмитрий Журавлев, прибудет в наш город 21 мая в 9 часов 10 минут. 


  • 12.05.2023 Дороги будут перекрыты

    Дороги будут перекрыты

    Завтра, 13 мая, на стадионе «Центральный» (улица 60 лет Октября, 20/1) состоится традиционная общегородская легкоатлетическая эстафета. Она посвящена Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.  


  • 10.05.2023 ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ИЗ НИЖНЕВАРТОВСКА ПОДАРИЛ НАТАЛЬЕ КОМАРОВОЙ СВОЮ КНИГУ

    ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ИЗ НИЖНЕВАРТОВСКА ПОДАРИЛ НАТАЛЬЕ КОМАРОВОЙ СВОЮ КНИГУ

    Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова в рамках празднования Дня Великой Победы посетила Нижневартовск. 


  • 09.05.2023 Вальс, фронтовые бригады, возложение цветов: Нижневартовск празднует День Победы!

    Вальс, фронтовые бригады, возложение цветов: Нижневартовск празднует День Победы!

    В Нижневартовске празднование Дня Победы началось с выезда фронтовых бригад. Творческие коллективы Центра национальных культур организовали концерты под окнами ветеранов Великой Отечественной войны.


  • 08.05.2023 Внимание: перекрытие дороги, схема движения автобусов изменится

    Внимание: перекрытие дороги, схема движения автобусов изменится

    В связи с проведением мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы, 9 мая с 10 до 17 часов будут перекрыты следующие участки дорог:


  • 05.05.2023 Участник Великой Отечественной войны Илья Полещук написал новую книгу «Добровольцы Нижневартовска» /ФОТО/

    Участник Великой Отечественной войны Илья Полещук написал новую книгу «Добровольцы Нижневартовска»  /ФОТО/

    Нашего уникального земляка, участника Великой Отечественной войны Илью Николаевича Полещука отличает стремление к творчеству, позитивный взгляд на жизнь и чувство глубокой любви к Родине, которое он всегда старается передать на встречах с молодым поколением.  


  • 05.05.2023 Добрая традиция. Волонтеры поздравляют ветеранов /ФОТО/

    Добрая традиция. Волонтеры поздравляют ветеранов /ФОТО/

    Накануне Дня Победы особое внимание в Нижневартовске уделяют ветеранам Великой Отечественной войны, всем тем, кто был очевидцем тех страшных событий – участникам боевых действий, узникам фашистских лагерей, труженикам тыла, детям войны, блокадникам Ленинграда. 


  • 05.05.2023 Сотрудники АО «Газпром энергосбыт Тюмень» благодарят ветеранов за Победу /ФОТО/

    Сотрудники АО «Газпром энергосбыт Тюмень» благодарят ветеранов за Победу /ФОТО/

    В преддверии 9 мая АО «Газпром энергосбыт Тюмень» подарит подарки участникам Великой Отечественной войны. Площадкой для реализации социального проекта «Свет Победы. Помогаем круглый год» традиционно стали три субъекта страны: энергетики навестят своих самых ценных клиентов в городах и поселках Югры, Ямала и Тюменской области. 


  • 05.05.2023 Дороги будут перекрыты, автобусы изменят маршруты

    Дороги будут перекрыты, автобусы изменят маршруты

    В связи с проведением мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы, 9 мая с 10 до 17 часов будут перекрыты следующие участки дорог:


  • 05.05.2023 Окна Победы» в Нижневартовске /ФОТО/

    Окна Победы» в Нижневартовске /ФОТО/

    Жители города присоединились к Всероссийской патриотической акции «Окна Победы». К 9 мая вартовчане украшают окна своих квартир и домов символами Великой Победы – георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов, открытками, сделанными своими руками. Инициативу поддержал глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко. 


  • 04.05.2023 В Нижневартовске на фасадах домов обновляют портреты ветеранов Великой Отечественной войны

    В Нижневартовске на фасадах домов обновляют портреты ветеранов Великой Отечественной войны

    Ко Дню Победы в городе обновят портреты ветеранов, размещенные на фасадах домов. В Нижневартовске живут два участника боевых действий 1941-1945 годов. 


  • 03.05.2023 Нижневартовск готовится к празднованию Дня Победы /ФОТО/

    Нижневартовск готовится к празднованию Дня Победы /ФОТО/

    В городе продолжаются мероприятия по украшению общественных пространств ко Дню Победы. Уже появились первые арт-объекты: «ежи», кубы, которые обтянуты праздничными баннерами, а также флаги. Праздничное оформление появилось на площади Нефтяников и на территории возле мемориала воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.


  • 02.05.2023 Общегородская легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы

    Общегородская легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы

    На стадионе «Центральный» (улица 60 лет Октября, 20/1) 13 мая состоится физкультурное мероприятие «Традиционная общегородская легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Мероприятие начнется в 9 часов 45 минут. 


  • 02.05.2023 Афиша мероприятий, посвященных Дню Победы

    Афиша мероприятий, посвященных Дню Победы

    Парада военизированной техники, а также шествия «Бессмертный полк» в традиционной форме в этом году в Нижневартовске не будет в знак солидарности с приграничными территориями, а также для обеспечения безопасности. 


  • 28.04.2023 Нижневартовск украшают к празднику

    Нижневартовск украшают к празднику

    Первые фигуры и декоративные элементы установлены на улицах города. Специалисты МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска» приступили к украшению улиц. Вся атрибутика Дня Победы выполнена в едином стиле, рекомендованном Министерством культуры России.


  • 28.04.2023 Бессмертный полк онлайн: как принять участие /ФОТО/

    Бессмертный полк онлайн: как принять участие /ФОТО/

    Практически у каждого остались фотографии наших бабушек и дедушек, отцов и матерей – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, тех, кто ковал Победу. Лица победителей, запечатленные объективом фотографа, остаются в памяти навсегда. 


  • 28.04.2023 Концерт «Музыка Победы»

    Концерт «Музыка Победы»

    В здании железнодорожного вокзала города Нижневартовска (улица Северная, 37) 10 мая в 11 часов 30 минут состоится концерт «Музыка Победы» в рамках проекта «Музыка в дорогу».


  • 28.04.2023 Афиша мероприятий, посвященных Дню Победы

    Афиша мероприятий, посвященных Дню Победы

    Парада военизированной техники, а также шествия «Бессмертный полк» в традиционной форме в этом году в Нижневартовске не будет в знак солидарности с приграничными территориями, а также для обеспечения безопасности. 


  • 26.04.2023 Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Нижневартовске

    Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Нижневартовске

    Одна из традиций, связанных с празднованием Дня Победы, - это акция «Георгиевская ленточка». Она стартовала по всей стране. Черно-оранжевые символы победы будут раздавать на улицах и в торговых центрах. 


 
 
Отображено: 1 - 20 из 92
Начало |  «  | 1 2 3 4 5 | »  | Конец