День Победы

  • 07.05.2020 9 мая поздравляем ветеранов и поем «Катюшу»

    9 мая поздравляем ветеранов и поем «Катюшу»

    9 мая в 10 часов в Нижневартовске ветеранов-фронтовиков Великой Отечественной войны поздравят артисты городских учреждений культуры. Во двор каждого из 14 участников Великой Отечественной войны отправится творческая бригада. Они исполнят песни, расскажут жителям двора о судьбе и боевом пути ветерана, проживающего рядом с ними. Именно здесь будет дан старт всероссийской акции «Поем двором». Нижневартовск присоединится к другим городам России с акцией «Катюша в окне». 


  • 07.05.2020 Вартовчане могут принять участие в акции «Бессмертный полк» онлайн

    Вартовчане могут принять участие в акции «Бессмертный полк» онлайн

    Самая трогательная акция Дня Победы пройдет в необычном формате. «Бессмертный полк» по всей стране пройдет в режиме онлайн. Он стартует 9 мая с 12 часов в эфире телеканала «Югра» и в группе «Югра» в социальной сети «ВКонтакте».


  • 06.05.2020 ЗАГС в годы Великой Отечественной войны /ФОТО, ИНФОГРАФИКА/

    ЗАГС в годы Великой Отечественной войны /ФОТО, ИНФОГРАФИКА/

    Российская история наполнена незабываемыми событиями, горькими и величественными одновременно, и Великая Отечественная война в этом перечне – один из самых драматических периодов.


  • 06.05.2020 Вартовчане – участники Всероссийской акции «Флаги России. 9 мая»

    Вартовчане – участники Всероссийской акции «Флаги России. 9 мая»

    Акция «Флаги России. 9 Мая» – это всероссийский флешмоб, основная цель которого показать единение населения.


  • 06.05.2020 Нижневартовск присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» онлайн

    Нижневартовск присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» онлайн

    Одна из традиций, связанных с празднованием Дня Победы, - это акция «Георгиевская ленточка». Она стартовала по всей стране, но в этом году из-за пандемии немного изменился ее формат. Черно-оранжевые символы Победы, по понятным причинам, не будут раздавать на улицах. Вартовчане присоединились к акции онлайн. 


  • 05.05.2020 Родственникам, пропавших или не вернувшихся в годы войны, помогут онлайн

    Родственникам, пропавших или не вернувшихся в годы войны, помогут онлайн

    Югорчане могут узнать судьбу своих родственников, погибших или пропавших в годы Великой Отечественной войны. Жителей Югры приглашают принять участие во Всероссийском проекте «Судьба солдата. Онлайн», который направлен на установление фронтовой судьбы родственников, погибших или пропавших без вести во время Великой Отечественной войны.


  • 28.04.2020 История семьи – история Победы

    История семьи – история Победы

    Вартовчан приглашают принять участие в формировании уникального раздела «Семья Победы». Он реализуется в рамках образовательного культурно–просветительского портала Отечество.ру.


  • 22.04.2020 Виртуальный архив

    Виртуальный архив

    Архивный отдел администрации города проводит акцию «Мы пламя вечного огня». Она посвящена 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 


  • 21.04.2020 В год 75-летия Победы ветераны Великой Отечественной войны получат подарки от губернатора

    В год 75-летия Победы ветераны Великой Отечественной войны получат подарки от губернатора

    В честь празднования юбилея Победы в Великой Отечественной войне ветеранам, проживающим на территории автономного округа, вручат подарочные наборы от имени губернатора Югры Натальи Комаровой.


  • 19.04.2020 #Герои рядом: ко Дню Победы на домах разместят портреты фронтовиков

    #Герои рядом: ко Дню Победы на домах разместят портреты фронтовиков

    Портреты ветеранов начали размещать на фасадах домов, где проживают герои Великой Отечественной войны. Городская акция посвящена 75-й годовщине Победы. Такой уникальный проект впервые реализуют в Нижневартовске.


  • 28.03.2020 Югорчан приглашают принять участие во всероссийском проекте «Дорога памяти»

    Югорчан приглашают принять участие во всероссийском проекте «Дорога памяти»

    Югорчан приглашают принять участие в уникальном проекте Минобороны России «Дорога памяти», призванном увековечить память обо всех участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.


  • 18.03.2020 Нижневартовск похорошеет к 9 мая

    Нижневартовск похорошеет к 9 мая

    Нижневартовск продолжает готовиться к празднованию 75-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне. Город украсят флаги, фотозоны, арт-объекты.


  • 17.03.2020 Без срока давности

    Без срока давности

    Вартовчанам предлагают проверить свои знания о том, какой урон нанесла война нашей стране, и что стало бы с нашей Родиной, если бы нацисты и их союзники победили. Тест из 15 вопросов размещен в группе «Поисковое движение России» в социальной сети «ВКонтакте». 


  • 12.03.2020 Флешмоб #ПОБЕДА75НАШАГОРДОСТЬ

    Флешмоб #ПОБЕДА75НАШАГОРДОСТЬ

    Жителей Нижневартовска приглашают принять участие в виртуальном флешмобе «Наша гордость». Для участия в нем нужно создать видеоролик с историями и фотографиями ныне живущих в Нижневартовске ветеранов и загрузить его в социальные сети с хештегом #ПОБЕДА75НАШАГОРДОСТЬ.


  • 11.03.2020 Международный проект «Большая история»

    Международный проект «Большая история»

    Жителей Нижневартовска приглашают пройти "Тест по истории Великой Отечественной войны (Тест по истории Победы над фашизмом)". Он состоится 16 апреля в день начала Берлинской стратегической наступательной операции.


  • 02.03.2020 "Моя семья в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов"

    "Моя семья в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов"

    Палата молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс "Творческая работа "Моя семья в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов".


  • 02.03.2020 Не дай бог вспоминать, что мы пережили»

    Великую Отечественную войну Наталья Федченко встретила, когда была еще ребенком. Она жила на хуторе Смелый, который расположен неподалеку от брянских лесов. Он был захвачен в самом начале войны. Наталья прожила в оккупации ровно четыре года. Ее отец ушел воевать очень рано, оставив в родном хуторе жену с тремя детьми. 


  • 28.02.2020 Вартовчанам помогут загрузить данные о Героях войны

    Вартовчанам помогут загрузить данные о Героях войны

    В МКУ «Нижневартовский МФЦ» организован пункт загрузки информации и материалов в комплекс «Дорога Памяти» об участниках Великой Отечественной войны, а также работников оборонных предприятий и жителей блокадного Ленинграда для увековечивания их памяти.


  • 26.02.2020 Участники акции "Ура Победе!" заменят свои рингтоны

    Участники акции "Ура Победе!" заменят свои рингтоны

    Вартовчан приглашают принять участие в общероссийской акции «Ура Победе!». Желающие смогут установить вместо гудка или звонка на свой мобильный телефон песни и мелодии военных лет.


  • 12.02.2020 Создание праздничной атмосферы

    Создание праздничной атмосферы

    Приглашаем промышленные предприятия, организации города, предприятия торговли и общественного питания, учреждения культуры, спорта, здравоохранения и образования принять активное участие в создании праздничной атмосферы в дни празднования 75-годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и оформить здания в единой стилистике с использованием символики праздника.


 
 
Отображено: 81 - 100 из 101
Начало | « | 2 3 4 5 6 | »  | Конец