День Победы

  • 04.05.2021 Шахматный турнир «День Победы»

    Шахматный турнир «День Победы»

    Местная спортивная общественная организация «Федерация шахмат города Нижневартовска» приглашает вартовчан принять участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 


  • 30.04.2021 Создадим вместе праздничную атмосферу

    Создадим вместе праздничную атмосферу

    9 мая – это особый день, объединяющий людей разных национальностей и поколений. Нижневартовск традиционно готовится встретить День Победы.  


  • 30.04.2021 Единовременная денежная выплата

    Единовременная денежная выплата

    В целях оказания социальной поддержки отдельным категориям граждан произведена социальная выплата участникам Великой Отечественной войны, инвалидам Великой Отечественной войны, вдовам погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, бывшим узникам фашистских концлагерей, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», труженикам тыла. 


  • 30.04.2021 Тысячи окон по всей стране могут сказать «Спасибо»

    Тысячи окон по всей стране могут сказать «Спасибо»

    1 мая стартует Всероссийская акция «Окна Победы». Активисты Российского движения школьников предложили украсить окна своих домов вырезанными из бумаги силуэтами самых известных памятников и фотографий Великой Отечественной войны.


  • 30.04.2021 Письмо Победы для ветеранов

    Волонтеры Победы продолжают отправлять ветеранам «Письма Победы». Так, любой желающий все еще может написать теплые слова героям, чтобы проявить заботу и сказать спасибо лично. 


  • 28.04.2021 Диктант Победы

    Диктант Победы

    Международная историческая акция «Диктант Победы» состоится 29 апреля в третий раз. ​Цель проведения акции - привлечение широкой общественности к теме истории Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности населения. 


  • 28.04.2021 Нижневартовск готовится к празднованию Дня Победы

    В Нижневартовске продолжаются работы по подготовке к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Коммунальные службы не только наводят порядок, но и оформляют центральные улицы города. 


  • 23.04.2021 В память о солдатах незабытой войны

    В память о солдатах незабытой войны

    Дворец культуры «Октябрь» в честь 76-годовщины Великой Победы приглашает горожан на концерт «Память солдатам незабытой войны».


  • 20.04.2021 Перекрытие дорог на День Победы

    Перекрытие дорог на День Победы

    В связи с проведением цикла мероприятий, посвященных празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, будет введено временное ограничение движения транспортных средств по дорогам города. 


  • 20.04.2021 Бессмертный полк онлайн» пройдет 9 мая

    Бессмертный полк онлайн» пройдет 9 мая

    На официальном сайте «Бессмертный полк онлайн» начался прием заявок на участие в онлайн-шествии. Сделать это можно в личном кабинете с 20 апреля по 7 мая. 


  • 19.04.2021 Уважаемые руководители предприятий и индивидуальные предприниматели!

    Уважаемые руководители предприятий и индивидуальные предприниматели!

    9 мая в России ежегодно отмечается всенародный праздник - День Победы, проводимый в ознаменование победоносного завершения Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Это день нашей славы и памяти о миллионах погибших, перед которыми мы в неоплатном долгу.


  • 16.04.2021 Городской добровольческий центр приглашает волонтеров

    Городской добровольческий центр приглашает волонтеров

    В Нижневартовске идет подготовка к мероприятиям, посвященным празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.


  • 14.04.2021 Нижневартовск готовится ко Дню Победы

    Нижневартовск готовится ко Дню Победы

    Нижневартовск готовится к мероприятиям, посвященным Дню Победы. Основные события состоятся 8 и 9 мая.


  • 03.12.2020 День Неизвестного солдата: в Нижневартовске состоялись памятные мероприятия /ФОТО/

    День Неизвестного солдата: в Нижневартовске состоялись  памятные мероприятия /ФОТО/

    День Неизвестного солдата, который ежегодно отмечается 3 декабря, – важная дата для жителей нашей страны. В этот день люди вспоминают российских и советских воинов, которые пали в боях за Родину, но чьи имена остались неизвестными. В этом году памятные мероприятия проводятся в рамках 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и Года памяти и славы.


  • 02.12.2020 3 декабря в России - День Неизвестного солдата

    3 декабря в России - День Неизвестного солдата

    3 декабря 2020 года отмечается памятная дата - День Неизвестного солдата. Ежегодно, с 2014 года, этот день посвящается российским и советским воинам, которые пали в боях за родину, но чьи имена остались неизвестными.


  • 30.10.2020 Нижневартовск присоединится к Международной акции «Память сильнее времени»

    Нижневартовск присоединится к Международной акции «Память сильнее времени»

    В День народного единства, 4 ноября, вартовчане примут участие в телемосте, который объединит ветеранов от Сахалина до Калининграда. Включение состоится в рамках юбилейной 10-й ежегодной Международной акции чествования ветеранов «Память сильнее времени», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.


  • 03.09.2020 В городе прошли мероприятия, посвященные окончанию Второй Мировой войны

    В городе прошли мероприятия, посвященные окончанию Второй Мировой войны

    Нижневартовск присоединился к памятным мероприятиям. Глава города Василий Тихонов и заместитель председателя городской Думы Сергей Землянкин возложили цветы к мемориалу «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны». 


  • 02.09.2020 Нижневартовск присоединится к празднованию 75-летия Победы во Второй мировой войне

    Мероприятия пройдут 2-3 сентября. В школах города состоятся уроки в рамках Всероссийского образовательного проекта «Уроки Второй мировой», цель которого – привлечь внимание учащихся к важным историческим датам, роли Красной Армии в окончании Второй мировой войны. В реализации проекта задействованы молодые историки и представители Всероссийского движения «Волонтеры Победы».


  • 09.05.2020 В Нижневартовске выездные концертные бригады поздравляют ветеранов

    В Нижневартовске проходят мероприятия, приуроченные к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня во дворе каждого из 14 ветеранов проходят праздничные концерты. 


  • 08.05.2020 К 9 мая вартовчане украсили «Окна Победы»

    В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне жители России принимают участие в акции «Окна Победы». Люди по всей стране украшают окна своих квартир и домов символами Великой Победы – георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов. «Окна Победы» - одно из ключевых мероприятий Года памяти и славы, объявленного по Указу Президента России Владимира Путина. Присоединились к акции нижневартовцы. 


 
 
Отображено: 61 - 80 из 101
Начало | « | 2 3 4 5 6 | »  | Конец