ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ИЗ НИЖНЕВАРТОВСКА ПОДАРИЛ НАТАЛЬЕ КОМАРОВОЙ СВОЮ КНИГУ
ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ИЗ НИЖНЕВАРТОВСКА ПОДАРИЛ НАТАЛЬЕ КОМАРОВОЙ СВОЮ КНИГУ
Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова в рамках празднования Дня Великой Победы посетила Нижневартовск. 

Вместе с юнармейцами окружной столицы, представителями патриотических движений Нижневартовска, участниками специальной военной операции, тружениками тыла, председателем окружной думы Борисом Хохряковым, депутатом Государственной думы Российской Федерации Ольгой Ануфриевой и главой города Дмитрием Кощенко Наталья Комарова возложила цветы к мемориалу «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов».

Во Дворце искусств Нижневартовска для жителей и гостей города был организован просмотр короткометражного художественного фильма молодого режиссёра Нины Ведмицкой «Невыученный урок 14\41», повествующего о донецком пятикласснике, который остаётся в школе во время артобстрела.

«Это фильм про специальную военную операцию. Я его уже видела, поэтому у меня было время посмотреть, как дети реагируют на этот творческий материал, пережитый теми, кто его создавал, снимал и хотел передать правду о событиях и о людях, которые в них участвуют», — отметила Наталья Комарова в ходе телемарафона, посвящённого Дню Победы, который прошёл в прямом эфире телеканала «Югра».

Глава региона также встретилась с ветераном Великой Отечественной войны Ильей Николаевичем Полещуком, который ранее в телефонном разговоре обещал подарить губернатору свою книгу «Добровольцы Нижневартовска». Наталья Комарова пообщалась с ветераном, ещё раз поздравила с Днём Победы и вручила ему подарки.

Отметим, во время войны с Японией Илья Николаевич служил на Дальнем Востоке радиосвязистом 12-й воздушно-транспортной армии. Потом служил на Украине, участвовал в ликвидации бандеровцев. В 1957 году уехал на целину, работал шофёром. В 2005 году переехал в Нижневартовск к сыновьям, в настоящее время занимается литературной работой.


    Департамент общественных, внешних связей и молодежной политики ХМАО-Югры.


    размещено:10.05.2023