В Нижневартовске вводится режим повышенной готовности
В Нижневартовске вводится режим повышенной готовности  В Югру придут первые серьезные морозы. Завтра, 19 января, на территории региона прогнозируется серьезное похолодание: по восточным районам температура воздуха опустится до -44 градусов и ниже, днем ожидается до -43 градусов. Местами ветер до 9 м/с.  

В целях обеспечения безопасности населения, снижения рисков возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшения их последствий на территории города Нижневартовска с 19 по 26 января вводится режим повышенной готовности.

На этот период в городе будет создан оперативный штаб, который позволит быстро реагировать на потенциальные чрезвычайные ситуации в период аномально низких температур воздуха. На предприятиях и объектах жилищно-коммунального хозяйства будут усилены меры по предупреждению аварийных ситуаций. На объектах и системах жизнеобеспечения города будет усилено дежурство аварийных бригад, в случае возникновения крупных дорожно-транспортных происшествий задействуют мобильный пункт обогрева.

Чтобы не допустить случаев обморожения, специалисты БУ «Центр медицинской профилактики» рекомендуют вартовчанам соблюдать необходимые правила:

- одеваться и обуваться теплее;

- не злоупотреблять горячительными напитками;

- не курить на морозе.

При наступлении сильных морозов специалисты советуют отказаться от поездок на машине за пределы города. Если перенести поездку невозможно, следует заранее узнать о существующих пунктах обогрева.  


    МКУ г.Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС».

    размещено:18.01.2018
    обновлено: 19.01.2018 12:01:46