Подготовка к Крещению ведется в плановом порядке /ФОТО/
Подготовка к Крещению ведется в плановом порядке /ФОТО/

Завтра, 18 января, на берегу реки Обь (в районе храма Рождества Христова) начнется установка купелей и теплых палаток для проведения обряда омовения во время празднования Крещения. Об этом сегодня говорили на выездном организационном совещании, которое провел глава города Василий Тихонов. 

Как рассказал заместитель главы муниципалитета Николай Лукаш, на берегу будут также установлены палатки, где все желающие смогут выпить горячий чай, а на улице Пикмана будут дежурить автобусы.

«По прогнозам синоптиков ожидается резкое похолодание. Об этом проинформированы все службы, задействованные в организации и проведении Крещения. Толщина льда в районе храма Рождества Христова составляет более 30 см, однако мы настоятельно не рекомендуем горожанам выходить на лед, так как совсем рядом находится полынья», - отметил Николай Лукаш.

Напомним, что набрать крещенскую воду в этом году вартовчане смогут в трех местах. Водовозки будут стоять:

- рядом со стоянкой у храма Рождества Христова (три машины);

- на территории храма в честь Великомученика и Целителя Пантелеймона (одна машина);

- на территории храма святителя Николая Чудотворца в п. Солнечном (одна машина).

Безопасность горожан во время проведения мероприятия будут обеспечивать сотрудники полиции, представители добровольной народной дружины и казачьей общины. Также на берегу будут дежурить медицинские работники. Вартовчанам рекомендуется соблюдать меры безопасности во время проведения мероприятия.

19 января праздничное богослужение начнется в 9 часов, а крестный ход на реку Обь – в 11 часов. Мероприятия на берегу реки продлятся до 22 часов.


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:17.01.2018
    обновлено: 18.01.2018 10:01:21
    Фото управления по взаимодействию со СМИ.