Строительство важных объектов - на контроле властей города и округа
Строительство важных объектов - на контроле властей города и округа

В рамках рабочего визита в Нижневартовск строительство детского сада и центра боевых искусств проверил заместитель губернатора Югры Азат Ислаев, представители окружного департамента строительства и ЖКХ. В выездном совещании приняли участие заместитель главы города, директор департамента строительства администрации Нижневартовска Виктор Ситников, подрядчики. 

Один из значимых объектов – детский сад на 320 мест в 21 микрорайоне. Его строят в рамках нацпроекта «Образование» и окружной программы «Развитие образования», муниципальной программы «Капитальное строительство и реконструкция объектов города». Объект входит в народную программу «Карта развития Югры», которая находится на контроле губернатора округа Натальи Комаровой и всей Команды Югры. Финансирование выделено из городского, окружного бюджетов, а также НК «Роснефть».

Как отметили в подрядной организации ООО «УралКомплексСтрой», сейчас ведется внутренняя отделка в подвале и на этажах здания. Строители приступили к обшивке стен, гидроизоляции кровли, параллельно ведется работа по устройству сетей, а также начато благоустройство территории возле сада. Его строительство находится на контроле властей города.

Как подчеркнул руководитель муниципалитета Дмитрий Кощенко, строительство социально значимых объектов остается важным направлением для развития города. Их возведение ведется по запросу вартовчан, проживающих в новых микрорайонах.

Еще один объект – центр боевых искусств («Лидер») на улице Пермской (рядом со школой №15). Он возводится в рамках национального проекта «Демография». В центре боевых искусств вартовчане смогут заниматься тхэквондо, боксом, спортивной борьбой, киокусинкай, тайским боксом, ушу, кикбоксингом. Проектом предусмотрено создание двух универсальных залов-трансформеров, спортивного и тренажерного залов, административно-бытовых помещений. Вариант архитектурного решения спортсооружения утвердили представители спортивной общественности на Градостроительном совете.

Открытие такого объекта будет способствовать дальнейшему развитию массового и профессионального спорта. Финансирование строительства ведется сразу из трех источников: федерального, окружного и городского бюджетов.

Как отметил по итогам поездки Азат Ислаев, динамика строительства на объектах неплохая. Оба находятся на контроле Правительства Югры, администрации города. 


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска


    размещено:11.10.2023
    обновлено: 17.10.2023 06:10:35
    фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска