Нижневартовск готовится к празднованию Дня Победы /ФОТО/
Нижневартовск готовится к празднованию Дня Победы /ФОТО/

В городе продолжаются мероприятия по украшению общественных пространств ко Дню Победы. Уже появились первые арт-объекты: «ежи», кубы, которые обтянуты праздничными баннерами, а также флаги. Праздничное оформление появилось на площади Нефтяников и на территории возле мемориала воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

«Традиционно украшается флаговыми конструкциями мост через реку Рязанка. На опорах освещения также появятся праздничные баннеры. 7 мая мы планируем завершить установку в центре площади Нефтяников еще одного арт-объекта», - рассказал заместитель директора муниципального бюджетного учреждения «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска» Геннадий Котляров.

В учреждениях образования и культуры запланированы тематические мероприятия, которые начнутся с 4 мая. С афишей мероприятий, посвященных Дню Победы, можно ознакомиться здесь. Так, вартовчан приглашают 7 мая в 12 часов присоединиться к торжественному митингу у памятника поэту-герою Советского Союза Мусе Джалилю на набережной реки Оби.

9 мая артисты учреждений культуры города в составе культбригад выступят под окнами ветеранов Великой Отечественной войны. В этот же день для ветеранов будет организована праздничная гостиная во Дворце искусств.

«Мы создадим условия для празднования с учётом здоровья наших героев. Их появление важно, как для них, так и для жителей города, которые хотели бы выразить благодарность ветеранам за их подвиг», - отметила исполняющая обязанности заместителя главы города, директора департамента по социальной политике администрации Нижневартовска Яна Гребнева.

На площади рядом со сквером Космонавтов состоится праздничный концерт, выставка военизированной техники и находок поисковых отрядов Нижневартовска, там же будут размещены полевые кухни. Предприниматели города установят торговые точки в местах проведения праздничных мероприятий.

В преддверии Дня Победы проводится работа в области обеспечения безопасности. Охрану общественного порядка во время проведения мероприятий будут осуществлять сотрудники полиции, представители Росгвардии, дружинники. Места массового проведения мероприятий будут находиться под их пристальным вниманием. Организаторы надеются на понимание со стороны горожан и гостей города в связи с предпринимаемыми мерами безопасности.

В связи с проведением общегородских мероприятий, посвященных памятной дате, будет введено временное ограничение движения автотранспорта. 9 мая с 10 часов до 17 часов будут перекрыты следующие участки дорог:

- проспект Победы (в створе улиц Омской и Пикмана);

- улица Пикмана (от проспекта Победы до улицы Мусы Джалиля);

- улица 60 лет Октября (в створе улиц Менделеева и Нефтяников).

Добавим, что 9 мая также изменится схема движения общественного транспорта.


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:03.05.2023
    обновлено: 04.05.2023 04:05:52
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.