Информация о результатах плановых и внеплановых проверок, проведенных управлением по природопользованию и экологии администрации города за 2016 год

Информация о результатах плановых и внеплановых проверок,

проведенных управлением по природопользованию и экологии

администрации города за 2016 год

Специалистами управления по природопользованию и экологии администрации города Нижневартовска в отношении физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за 2016 год в рамках муниципального контроля за соблюдением Правил благоустройства города Нижневартовска проведено 322 проверки, из них 28 плановых и 294 внеплановых проверок.

В ходе проведения контрольных мероприятий выявлено 319 нарушений, составлено 315 протоколов об административных правонарушениях, выдано 38 предписаний об устранении нарушений.

По протоколам об административных правонарушениях за отчетный период мировым судом города Нижневартовска и административной комиссией администрацией города к ответственности по соответствующим статьям Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 11.06.2010 №102-оз «Об административных правонарушениях» - привлечено 288 правонарушителей.

На территории города за 2016 год зафиксировано 10 фактов незаконной рубки деревьев и кустарников, имеющих признаки состава преступления. Совместно с УМВД по городу Нижневартовску проведены мероприятия по расчету ущерба причиненного не отнесенным к лесным насаждениям деревьям и кустарникам, а также установлению лиц, совершивших данные правонарушения. По итогам проведенной работы материалы 1 уголовного дела переданы в суд.

Сумма поступлений в бюджет города, взысканная службой судебных приставов в 2016 году, по ранее вынесенным в предыдущие годы приговорам суда в виде возмещения ущерба за незаконную рубку деревьев, составила около 90 тыс. рублей.   


    размещено:28.12.2016