Консультирование (разъяснение по вопросам, связанным с организацией и осуществлением муниципального контроля на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве) осуществляется должностными лицами отдела муниципального земельного и дорожного контроля управления муниципального контроля администрации города Нижневартовска (далее - должностные лица контрольного органа), по обращениям контролируемых лиц и их представителей без взимания платы.
Консультирование осуществляется по телефонам: 8 (3466) 43-41-31, посредством видео-конференц-связи, на личном приеме по адресу: г. Нижневартовск, ул. Ханты-Мансийская, д. 35, каб. 2, 7, либо в ходе проведения профилактического мероприятия, контрольного (надзорного) мероприятия в рабочие дни с понедельника по пятницу с 9 ч. 00 мин. до 17 ч. 00 мин., с 13 ч. 00 мин. до 14 ч. 00 мин. обеденный перерыв.
Консультирование контролируемых лиц и их представителей осуществляется должностным лицом по обращениям контролируемых лиц и их представителей по вопросам, связанным с организацией и осуществлением муниципального контроля.
Консультирование осуществляется без взимания платы.
Консультирование может осуществляться должностным лицом контрольного органа по телефону, посредством видео-конференц-связи, на личном приеме, либо в ходе проведения профилактических мероприятий, контрольных мероприятий.
Время консультирования не должно превышать 15 минут.
Личный прием граждан проводится руководителем контрольного органа или лицом, исполняющим его обязанности.
Информация о месте личного приема, а также об установленных для личного приема днях и часах размещается на официальном сайте органов местного самоуправления города Нижневартовска.
По итогам консультирования информация в письменной форме контролируемым лицам и их представителям не предоставляется. Контролируемое лицо вправе направить запрос о предоставлении письменного ответа в сроки, установленные Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
При осуществлении консультирования должностное лицо обязано соблюдать конфиденциальность информации, доступ к которой ограничен в соответствии с законодательством Российской Федерации.
В ходе консультирования не может предоставляться информация, содержащая оценку конкретного контрольного мероприятия, решений и (или) действий должностных лиц, иных участников контрольного мероприятия, а также результаты проведенных в рамках контрольного мероприятия экспертизы, испытаний.
Информация, ставшая известной должностному лицу в ходе консультирования, не может использоваться контрольным органом в целях оценки контролируемого лица по вопросам соблюдения обязательных требований.
Контрольный орган осуществляет учет консультирований, который проводится посредством внесения соответствующей записи в журнал консультирования.
В случае, поступления однотипных обращений контролируемых лиц и их представителей, консультирование по таким обращениям осуществляется посредством размещения на официальном сайте органов местного самоуправления города Нижневартовска письменного разъяснения, подписанного уполномоченным должностным лицом.