Деятельность административной комиссии

За отчетный период в рамках исполнения переданных государственных полномочий административной комиссией администрации города рассмотрено 100 дел об административных правонарушениях.

Наибольшее количество протоколов об административных правонарушениях составлено за нарушение Правил благоустройства территорий поселений, городских округов – 76 протоколов, безбилетный проезд – 19 протоколов, выпас скота и домашней птицы вне установленных мест – 4 протокола.

По результатам рассмотрения административных материалов вынесено 91 постановление о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму более 590 тыс. рублей, 9 постановлений о прекращении производства по делу об административном правонарушении. За год взыскано штрафов на сумму более 870 тыс. рублей.

За отчетный период на постановления административной комиссии администрации города было подано 2 жалобы лицами, привлеченными к ответственности, одна жалоба судом оставлена без удовлетворения, а постановление административной комиссии без изменения, вторая жалоба судом удовлетворена, постановление отменено.

Административная комиссия администрации города взаимодействует со службой судебных приставов и УМВД России по г. Нижневартовску, что позволяет совместно решать вопросы по исполнению, выявлению и пресечению административных правонарушений. За 2015 год все лица, не уплатившие штраф в добровольном порядке, направлены в ССП для принудительного исполнения постановлений.

В рамках соглашения о взаимодействии при реализации административного законодательства между администрацией города Нижневартовска и УМВД России по г. Нижневартовску проводится совместная работа должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы по выявлению правонарушений в городе Нижневартовске.


    размещено:02.03.2016
     
    Скачать

    Отчет за 2015