от 08.12.2015 №2178

Об утверждении правил определения нормативных затрат на обеспечение функций органов местного самоуправления города Нижневартовска и подведомственных им муниципальных казенных учреждений

В соответствии с пунктом 2 части 4 статьи 19 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", постановлением Правительства Российской Федерации от 13.10.2014 №1047 "Об общих требованиях к определению нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами и муниципальных органов", постановлением администрации города от 30.09.2015 №1776 "Об утверждении требований к порядку разработки и принятия муниципальных правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения":

1. Утвердить правила определения нормативных затрат на обеспечение функций органов местного самоуправления города Нижневартовска и подведомственных им муниципальных казенных учреждений (далее - Правила) согласно приложению 1.

2. Структурным подразделениям администрации города и муниципальным казенным учреждениям, согласно приложению 2, не позднее 1 мая 2016 года в пределах ассигнований, доведенных на текущий финансовый год на закупку товаров, работ и услуг, выполнить расчеты нормативных затрат на обеспечение функций администрации города и представить их в управление бухгалтерского учета и отчетности администрации города для подготовки проекта постановления администрации города об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций администрации города.

3. Структурным подразделениям администрации города и муниципальным казенным учреждениям, согласно приложению 3, не позднее 1 мая 2016 года в пределах ассигнований, доведенных на текущий финансовый год на закупку товаров, работ и услуг, выполнить расчеты нормативных затрат на обеспечение функций Думы города и счетной палаты города и представить их соответственно в аппарат Думы города и в счетную палату города для подготовки проектов правовых актов об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций данных органов местного самоуправления города.

4. Управлению бухгалтерского учета и отчетности администрации города (Н.В. Раннева) не позднее 20 июня 2016 года представить на подпись главе администрации города проект постановления администрации города об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций администрации города, прошедший общественное обсуждение.

5. Руководителям муниципальных казенных учреждений "Управление материально-технического обеспечения деятельности органов местного самоуправления города Нижневартовска", "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям", "Управление капитального строительства города Нижневартовска", "Нижневартовский многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" не позднее 1 мая 2016 года в пределах ассигнований, доведенных на текущий финансовый год на закупку товаров, работ и услуг, произвести расчеты нормативных затрат на обеспечение функций учреждения и представить их в структурное подразделение администрации города, наделенное правами главного распорядителя бюджетных средств, для подготовки, согласования, общественного обсуждения проекта постановления администрации города об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций учреждения.

6. Установить, что:

- до 1 января 2017 года нормативные затраты определяются в соответствии с Правилами, утвержденными настоящим постановлением, если органами местного самоуправления города не утвержден иной порядок расчета нормативных затрат, за исключением нормативных затрат, порядок расчета которых определен пунктами 2.24, 2.25, 10.2, 10.3 Правил, в отношении которых не может быть установлен иной порядок расчета;

- руководители структурных подразделений администрации города и муниципальных казенных учреждений несут ответственность за своевременность и достоверность расчетов нормативных затрат согласно утвержденным Правилам.

7. Признать утратившими силу постановления администрации города:

- от 30.12.2014 №2824 "О порядке определения нормативных затрат на обеспечение функций администрации города и подведомственных ей казенных учреждений";

- от 20.03.2015 №585 "О внесении изменения в постановление администрации города от 30.12.2014 №2824 "О порядке определения нормативных затрат на обеспечение функций администрации города и подведомственных ей казенных учреждений".

8. Пресс-службе администрации города (Н.В. Ложева) обеспечить официальное опубликование постановления.

9. Постановление вступает в силу с 1 января 2016 года.

10. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации города, заместителей главы администрации города и управляющего делами администрации города по курируемым направлениям деятельности.


Глава администрации города                                                                    А.А. Бадина




Постановления администрации города от 08.12.2015 №2178 Об утверждении правил определения нормативных затрат на обеспечение функций органов местного самоуправления города Нижневартовска и подведомственных им муниципальных казенных учреждений
Наименование документа: Постановления администрации города от 08.12.2015 №2178 Об утверждении правил определения нормативных затрат на обеспечение функций органов местного самоуправления города Нижневартовска и подведомственных им муниципальных казенных учреждений