Новые соглашения - еще больше возможностей
Новые соглашения - еще больше возможностей


31.03.2022 в Нижневартовске состоялась церемония подписания соглашений о взаимодействии, направленных на поддержку предпринимательского сообщества.

Подписи под документами поставили заместитель главы города по экономике и финансам Ирина Мурашко и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Югре Ирина Каск.

«Благодарим, что поддержали нашу инициативу. Убеждена, наше взаимодействие в нормотворческой деятельности пойдет на пользу предпринимательскому сообществу города. Сотрудничество благоприятно скажется на развитии муниципалитета в части поддержки и защиты интересов представителей бизнес-сектора», - отметила Ирина Мурашко.

Соглашения о взаимодействии касаются оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности, а также анализа муниципальных НПА на соответствие требованиям антимонопольного законодательства. Участники встречи подчеркнули, что подобное сотрудничество благоприятно сказывается на развитии предпринимательской деятельности в Нижневартовске.

По словам уполномоченного по защите прав предпринимателей в Югре Ирины Каск, результат взаимодействия с муниципалитетом носит долгосрочный характер. Соглашения должны помочь представителям малого и среднего бизнеса. Эта работа особенно актуальна сейчас, когда предприниматели на себе испытывают условия внешнего санкционного давления.


Ознакомиться с полным тестом статьи можно по ссылке.

  1. Сюжет телеканала "Самотлор"
    (MP4, 5.44Мб )

Департамент экономического развития администрации города Нижневартовска

размещено:01.04.2022
Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации г. Нижневартовска