Информация об обеспечении лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями

Правительством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и Администрацией города Нижневартовска ведется работа по своевременному обеспечению лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее – лица из числа детей-сирот), жилыми помещениями специализированного жилищного фонда.

В 2022 году администрацией города предоставлено 44 квартиры лицам из числа детей-сирот, 42 квартиры находятся в стадии оформления документов и будут предоставлены до конца 2022 года. Продолжается работа по приобретению 47 квартир.

Квартиры приобретаются и предоставляются в границах города в современных жилых микрорайонах, которые обеспечены всеми необходимыми коммуникациями, большим количеством парковочных мест, детских площадок и прочей социальной инфраструктурой, необходимой для комфортного проживания. Автобусные остановки расположены в шаговой доступности.

Все предоставленные квартиры выполнены с отделкой «под ключ», обеспечены исправным сантехническим оборудованием, централизованными инженерными системами, электрическими плитами и индивидуальными приборами учета потребляемых энергоресурсов, что позволяет гражданам сразу заселяться в жилые помещения.


    размещено:29.06.2020
    обновлено: 23.11.2022 04:11:39