Информация для граждан

Сертификат персонифицированного финансирования (сертификат ПФДО) – реестровая запись о включении ребенка в систему персонифицированного финансирования дополнительного образования. Сертификат ПФДО используется в соответствии с Положением о персонифицированном дополнительном образовании детей в городе Нижневартовске.

·         Сертификат ПФДО является электронным.

·         Получая сертификат, Вы получаете доступ в личный кабинет на Портале персонифицированного дополнительного образования ХМАО – Югры (https://hmao.pfdo.ru).

·         На сертификат имеют право дети в возрасте от 5 до 18 лет, зарегистрированные на территории города Нижневартовска.

·         Сертификат выдается 1 раз и используется до достижения ребёнком 18-ти лет.

·         Один ребёнок может использовать только один сертификат.

Норматив обеспечения сертификата ПФДО – предельный объём индивидуальных гарантий по финансовому обеспечению образовательных услуг по реализации дополнительных общеразвивающих программ для детей в расчете на одного ребенка в часах в неделю.

Право на получение социальных сертификатов имеют все лица, включенные в реестр сертификатов ПФДО.

Формирование социального сертификата осуществляется уполномоченным органом на основании формируемой в Навигаторе заявки на обучение по дополнительным общеразвивающим программам, включенным в реестр сертифицированных образовательных программ в пределах лимитов бюджетных ассигнований, предусмотренных на данные цели.

Реестр сертифицированных программ можно посмотреть на Портале персонифицированного дополнительного образования ХМАО – Югры (https://hmao.pfdo.ru) в разделе «Навигатор».


    размещено:17.07.2017
    обновлено: 20.09.2023 10:09:46