В Югре создан ресурсный центр поддержки НКО, работающих в сфере гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений
На базе Фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» создан ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений.

В Югре продолжается рост активности национальных общественных и религиозных организаций, казачьих обществ, организаций и объединений коренных малочисленных народов Севера, а также их общин. 

Ресурсный центр создан для поддержки и развития некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений. Результаты будут достигаться путем комплексного подхода, который включает консультационные, аналитические, координационные, методические, а также просветительские мероприятия и услуги. 

Специалисты центра могут помочь в подготовке документов для создания и регистрации некоммерческой организации, а также проводят консультации по вопросам участия в федеральных и региональных грантовых конкурсах в сфере гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, услуг в области ведения бухгалтерского учета и предоставления отчетности, дополнительного профессионального образования сотрудников СО НКО и иным вопросам по компетенции центра. 

Контактная информация: Василий Засухин – начальник ресурсного центра поддержки некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры», тел.: 8(902)819-94-77, e-mail: zasuhin@ugranko.ru; 

Ольга Сидорова – специалист ресурсного центра, тел.: 8(922)797-08-65, e-mail: sidorova@ugranko.ru.

    размещено:07.04.2020 22:00:00