V Культурный форум оегионов России "Места памяти и коллективная идентичность: общественные и частные инициативы в социальном развитии России"
4 декабря 2020 года при поддержке Комиссии по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО в Общественной палате Российской Федерации состоится V Культурный форум регионов России «Места памяти и коллективная идентичность: общественные и частные инициативы в социокультурном развитии России» (далее – Форум).
Форум посвящен обсуждению вопросов развития негосударственных музеев, общественных и частных социокультурных институций и НКО для расширения участия граждан и сообществ в социокультурной деятельности в контексте решения задач национального проекта «Культура».
В ходе работы федеральной площадки Форума будут представлены результаты мониторинга состояния и условий для развития негосударственных музеев, общественных и частных инициатив в культуре. Также пройдет обсуждение методики развития негосударственных социокультурных организаций, музейных общественных инициатив в субъектах Российской Федерации, подготовленной на основе результатов работы опорных региональных образовательно- коммуникативных площадок Форума, состоявшихся в период с июня по октябрь 2020 года в 5 субъектах Российской Федерации (Республика Крым, Калужская область, Новосибирская область, Краснодарский край, Пензенская область).
В ходе Форума также пройдут обучающие мероприятия федерального блока Школы Культурного форума регионов России (далее –Школа). Участники Школы обменяются лучшими практиками вовлечения граждан в социокультурную деятельность, познакомятся с новыми механизмами поддержки негосударственных организаций и изучат систему формирования государственного (муниципального) социального заказа в субъектах Российской Федерации.
V Культурный форум регионов России пройдет в онлайн-формате на электронной площадке Общественной палаты Российской Федерации(на платформе ZOOM).
Приглашаю Вас принять участие в работе форума и оказать содействие в информировании потенциальных участников форума в сфере культуры: представителей культурной сферы подведомственных организаций муниципального образования, негосударственных музеев, общественных и частных инициатив региона, реализующих проекты в сфере культуры, НКО.
Для участия в мероприятии прошу вас до 27 ноября 2020 года пройти регистрацию по ссылке: https://forms.gle/oXDi4m1EU2JiahAXA
Начало в 10.00 по московскому времени.
Ссылка и инструкция для подключения будут направлены по адресу электронной почты, указанному при регистрации.

    размещено:02.12.2020