Государственная поддержка (гранты) театрам, находящимся в ведении субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, а также независимым театральным коллективам
Министерством культуры Российской Федерации с 25 июля по 15 августа 2017 года объявлен прием заявок от театров, являющихся бюджетными и автономными учреждениями субъектов Российской Федерации, муниципальными бюджетными и автономными учреждениями, а также от независимых театральных коллективов, претендующих на получение в 2017 году государственной поддержки (грантов) для реализации творческих проектов. 
Конкурсный отбор проводится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2016 года № 1579 «Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий некоммерческим организациям на оказание государственной поддержки (грантов) независимым театральным и музыкальным коллективам для реализации творческих проектов» и приказом Минкультуры России от 04.04.2017 № 408. 

Количество грантов и общая сумма государственной поддержки определена постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 354 «О государственной поддержке (грантах) театрам, находящимся в ведении субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, а также независимым театральным коллективам». 

С дополнительными материалами можно ознакомиться на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации в информационно-коммуникационной сети Интернет по адресу: http://mkrf.ru/deyatelnost/fgp.

    размещено:27.07.2017