Национальный музыкальный телевизионный конкурс "Во весь голос"
Национальный музыкальный телевизионный конкурс "Во весь голос"
Федеральное агентство по делам национальностей совместно с Благотворительным фондом "Дети помогают детям" при поддержке телеканала РУ.ТВ осенью 2018 года запускает новый межнациональный проект для исполнителей от 13 до 17 лет - Национальный музыкальный телевизионный конкурс "Во весь голос".

Целью проекта является формирование единого информационного пространства для общения и укрепления творческих контактов среди талантливых подростков из разных регионов России, выявление и поддержка молодых одарённых авторов и исполнителей современной эстрадной музыки на родных языках народов России, реализация и развитие их творческого потенциала и повышение уровня профессионального мастерства, формирование эстетических вкусов на примерах лучших образцов этнической музыкальной культуры России, укрепление межнационального сотрудничества среди регионов, чьи представители участвуют в конкурсе и гражданского единства российского общества. Каждый исполнитель представляет на конкурсе тот регион России, в котором проживает. Отборочный тур конкурса пройдет во всех субъектах Российской Федерации. В состав жюри конкурса войдут 10 известных музыкантов, продюсеров, деятелей отечественного шоу-бизнеса.

Отборочный тур конкурса стартовал 25 августа и продлится до 25 октября 2018 года. Для участия в конкурсе необходимо отправить на официальный сайт проекта www.вовесьголос.рф  заявку - анкету участника и видеозапись своего выступления (профайл). Отбор финалистов проводит жюри конкурса. Участники, прошедшие в финал, приедут в Москву, где запланированы обширная культурно-просветительская программа, творческие встречи с выдающимися российскими артистами, общественными деятелями, лучшими педагогами страны по вокалу и актерскому мастерству. Финал Конкурса состоится 5 ноября 2018 года в прямом эфире телеканала РУ.ТВ и будет приурочен к празднованию Дня народного единства. Победитель проекта представит нашу страну на Международном музыкальном телевизионном конкурсе "Во весь голос на весь мир" осенью 2019 года.


    размещено:13.09.2018
    эмблема фестиваля http://www.xn--b1aadh5aodbxe0j.xn--p1ai/