Информация о возможности организации приемной семьи для пожилых граждан и инвалидов

Порядок организации приёмной семьи для пожилого гражданина, инвалида 

Пожилой гражданин, инвалид и кандидат в помощники, обращаются в Управление по опеке и попечительству администрации города Нижневартовска по адресу: ул. Омская, д. 17, кабинет 17, телефон: 29-14-17.

Управление выдает решение о назначении помощника пожилому гражданину, инвалиду.

С решением органов опеки и попечительства пожилой гражданин, инвалид и помощник пожилого гражданина, инвалида, обращаются с заявлением о создании приемной семьи в Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нижневартовский комплексный центр социального обслуживания населения» по адресу: ул. Омская, д. 64 «А», кабинет 319, телефон: 43-40-84.

Учреждение:

- рассматривает заявления о заключении договора о приёмной семье для пожилого гражданина, инвалида;

- заключает договор о приёмной семье;

- выплачивает вознаграждение помощнику пожилого гражданина, инвалида в размере 11079 рублей (без учета удержания налога на доходы физических лиц)

 По вопросам организации приемной семьи для пожилого гражданина, инвалида в бюджетном учреждении Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нижневартовский комплексный центр социального обслуживания населения» по адресу: ул. Омская 64 «А», ответственное лицо Скрипник Виолетта Викторовна, кабинет 319, телефон: 43-40-84.


    размещено:16.02.2022
    обновлено: 17.02.2022 11:02:54