Югорчане с инвалидностью все чаще приобретают технические средства реабилитации по электронному сертификату.

Только за прошедшие две недели жизненно необходимые изделия новым способом оперативно приобрели трое жителей города Нижневартовска и района, один из которых использовал сразу два электронных сертификата.

«Всем обратившимся в отделение Фонда гражданам в течение пяти дней электронные сертификаты были привязаны к имеющимся у них банковским картам «Мир». В момент совершения оплаты товаров денежные средства поступили напрямую продавцу. Срок доставки заказов составил около двух недель, что очень порадовало получателей услуги», – рассказала начальник отдела социальных программ Филиала №1 государственного учреждения – регионального отделения Фонда социального страхования РФ по ХМАО – Югре Олеся Владимировна Майснер.

Стоит отметить, что средства реабилитации все трое граждан выбрали в известном интернет-магазине, имеющем большой ассортимент товаров для реабилитации и небольшой срок доставки. С помощью электронных сертификатов они купили ортопедическую обувь и трость.

«Мы не устаем рассказывать гражданам льготной категории и их представителям, что электронный сертификат на сегодняшний день является наиболее удобным и оперативным способом получения государственной поддержки на обеспечение техническими средствами реабилитации, кроме того, – это «зеленый свет» для людей, которые ранее пользовались компенсацией за самостоятельное приобретение изделий и ждали ее в течение двух месяцев», – отметила представитель Фонда.

Всего с момента реализации проекта электронных сертификатов (с октября 2021 года) в городе Нижневартовске и районе гражданами льготной категории было оформлено десять сертификатов. 


    размещено:04.05.2022