Дорогою добра
Дорогою добра

Проект "Дорогою добра" объединил 43 обучающихся с особыми потребностями детских школ искусств города Нижневартовска.

Юные музыканты, хореографы, художники, театралы приняли участие в мастер-классах, выставке творческих работ и концерте.Первая встреча в рамках проекта состоялась 15 ноября 2023 года. На базе детской школы искусств №1 прошли мастер-классы по изобразительному искусству. Под руководством преподавателей обучающиеся создавали творческие работы в технике гуаши. Яркие образы сада, цветов, птиц позволили детям увлечься поиском интересных цветовых и световых решений.

24 ноября 2023 года открылась выставки творческих работ 33 участников проекта с видами родной природы и животного мира нашего края, выполненные в различных художественных техниках (гуашь, акварель, аппликация, коллаж, лепка и другие). Каждая работа отражает фантазию и внутренний мир автора.

Финальной точкой проекта стал концерт обучающихся музыкального, хореографического и театрального отделений детских школ искусств города, участниками которого стали 17 юных вартовчан.  Покорил сердца зрителей хореографический дуэт Детской школы искусств №1 Смирнова Кирилла и Миносян Дарьи, его провожали под бурные аплодисменты.

Завершился концерт церемонией награждения. С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель директора департамента, начальник управления культуры департамента по социальной политике администрации города Е.А. Шипицина. Елена Анатольевна отметила важность и социальную значимость проекта, поблагодарила его участников за уверенность и смелость в постижении творчества.

Все участники проекта отмечены дипломами и памятными подарками, а преподаватели – благодарственными письмами за подготовку участников проекта.


    размещено:29.11.2023