Юные музыканты Детской музыкальной школы имени Ю.Д. Кузнецова
Юные музыканты Детской музыкальной школы имени Ю.Д. Кузнецова
Со 2 по 5 марта 2018 года в г. Сургут проходил VII Открытый окружной конкурс инструментального исполнительства им. А.С. Знаменского, где учащиеся МАУДО г. Нижневартовска "Детская музыкальная школа им. Ю.Д. Кузнецова" в очередной раз продемонстрировали  свое исполнительское мастерство перед высоким жюри, в состав которого вошли ведущие профессора и преподаватели Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского (г. Екатеринбург) и центра искусств для одаренных детей севера (г. Ханты-Мансийск).

В номинации струнные инструменты Лауреатом I степени стала Алексеенко-Недышилова София, Лауреатом II степени - Давлетбакова Аника, Лауреатом III степени – Алексеенко-Недышилова Вероника (преподаватель Максимова Г.Р., концертмейстер Пяст И.А.). В номинации духовые инструменты школу представляли Гафаров Юлдаш и Шарапов Владислав (преподаватель Хамидуллин Р.Х., концертмейстер Пяст И.А.), которые стали Лауреатом I степени и дипломантом конкурса соответственно. Учащиеся фортепианного отделения школы Есиневич Мария (преподаватель Никитина Т.В.) стала Лауреатом IIстепени, Ильчикаева Лада – Лауреатом III степени, Агаева Эсмира и Биккулова Карина – дипломантами конкурса (преподаватель Ильчибаева Л.Г. и Семикова Е.И.).

Примечательно, что не только в округе звучит имя Детской музыкальной школы, но и далеко за его пределами. В начале марта состоялся III Межрегиональный конкурс исполнителей на народных инструментах "Встречи в Стрежевом", где учащиеся народного отделения "ДМШ им. Ю.Д.Кузнецова" выступили как в сольных номинациях, так и в ансамблевых. Дуэт гитаристов в составе Попова Сергея и Слюсаревой Татьяны заняли почетное Первое место (преподаватель  Максимова Г.Р.), учащиеся Преверенда Влада и Новикова Ева (преподаватель Балахонцев Ю.М.), Нежура Александра (преподаватель Прохода З.В.) стали обладателями званий Лауреата III степени, Жидков Александр (преподаватель Аляпкин В.В.), Яруськин Артемий (преподаватель  Косиян Г.С.)и Болошева Екатерина (преподаватель Прохода З.В.) стали дипломантами конкурса.

Поздравляем всех юных музыкантов с победами. Это огромный труд не только детей, но и преподавателей, концертмейстеров, родителей. Особую благодарность администрация МАУДО г. Нижневартовска "Детская музыкальная школа им. Ю.Д. Кузнецова" выражает родителям учащихся за отзывчивость, понимание  и готовность сопровождать своих детей в любое место проведения конкурсов.


    размещено:22.03.2018