Поздравление ветеранов и сотрудников МЧС России в связи с празднованием Всемирного дня гражданской обороны


Поздравление ветеранов и сотрудников МЧС России

 в  связи с празднованием Всемирного дня гражданской обороны

 

 

Всемирный день гражданской обороны ежегодно отмечает вся мировая общественность.

На современном этапе развития гражданская оборона является системой мероприятий по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей не только военного, но и мирного времени, таких как природные стихии и техногенные катастрофы.

В настоящее время система гражданской обороны совершенствуется путем внедрения современных технологий и методов проведения гуманитарных и аварийно-спасательных операций при чрезвычайных ситуациях, в том числе оказания медицинской помощи пострадавшим.

Большой вклад в развитие системы гражданской обороны страны, патриотического воспитания подрастающего поколения вносят ветераны гражданской обороны, работавшие и продолжающие трудиться в системе МЧС России. Вся их жизнь, их труд являются ярким примером беззаветного служения Отечеству во имя укрепления оборонного могущества нашей Родины.

 Дорогие коллеги, сотрудники государственной противопожарной службы, ветераны гражданской обороны и все, кто имеет непосредственное отношение к защите населения, поздравляем вас с Всемирным  днем  гражданской обороны! Желаем всем вам здоровья, благополучия, оптимизма, успехов в жизни, ясного неба над головой, не омраченного катастрофами и природными катаклизмами.

С профессиональным праздником!


    размещено:28.02.2017