Перечень услуг и работ включаемый в капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме
Перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме определен ст. 166 Жилищного кодекса Российской Федерации, который включает в себя:
1)    ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения;
2)    ремонт, замену, модернизацию лифтов, ремонт лифтовых шахт, машинных и блочных помещений;
3)    ремонт крыши;
4)    ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме;
5)    ремонт фасада;
6)    ремонт фундамента многоквартирного дома.
Также перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, может быть дополнен услугами и (или) работами по утеплению фасада, переустройству невентилируемой крыши на вентилируемую крышу, устройству выходов на кровлю, установке автоматизированных информационно-измерительных систем учета потребления коммунальных ресурсов и коммунальных услуг, установке коллективных (общедомовых) приборов учета потребления ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и узлов управления и регулирования потребления этих ресурсов (тепловой энергии, горячей и холодной воды, газа) и другими видами услуг и (или) работ.
Кроме того, ч. 3 ст. 166 Жилищного кодекса Российской Федерации определено, что в случае принятия собственниками помещений в многоквартирном доме решения об установлении взноса на капитальный ремонт в размере, превышающем минимальный размер взноса на капитальный ремонт, часть фонда капитального ремонта, сформированная за счет данного превышения,  по  решению  общего  собрания  собственников  помещений в  многоквартирном  доме  может  использоваться  на  финансирование  любых услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.