Портал проектов НПА ХМАО-Югры – открытая площадка для диалога бизнеса и власти
Портал проектов НПА ХМАО-Югры – открытая площадка для диалога бизнеса и власти

Портал проектов НПА ХМАО-Югры (http://regulation.admhmao.ru) является открытой площадкой для диалога бизнеса и власти.

Интернет-ресурс имеет удобный интерфейс. На главной странице размещены:

- краткая информация для пользователей;

- статистика размещенных на Портале документов;

- стадии прохождения документа (подготовка к обсуждению, обсуждение, обсуждение завершено, разработка документа завершена и т.д.);

- онлайн-калькулятор, с помощью которого можно рассчитать, какие расходы возникнут при принятии нового НПА, размещенного на Портале.


Для того, чтобы стать участником публичного обсуждения документа, размещенного на Портале, необходимо пройти простую процедуру регистрации.

В разделе "Все проекты" можно ознакомиться со всеми проектами НПА исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления автономного округа.

Выбрав документ, в отношении которого ведется обсуждение, будет представлен перечень вопросов, ответы на которые сформируют вашу позицию.

Оставив свой отзыв или предложение к документу, в дальнейшем можно будет увидеть информацию об учете направленного мнения либо мотивированный отказ, отследить ход прохождения стадий документа (от проведения публичных консультаций до выдачи заключения и принятия документа в окончательной редакции).


Во исполнение пункта 1.2 Протокола заседания Совета при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по вопросам развития инвестиционной деятельности в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре от 14.12.2020 №61 в рамках проведения ОРВ, экспертизы и ОФВ департаментом экономического развития администрации города направлены письма организациям, с которыми заключены соглашения о взаимодействии, с рекомендациями о принятии участия в публичном обсуждении проектов муниципальных НПА и действующих муниципальных НПА в электронном формате посредством Портала проектов НПА ХМАО-Югры (http://regulation.admhmao.ru), а также методические рекомендации по регистрации и работе с Порталом проектов НПА ХМАО-Югры, разработанные департаментом экономического развития администрации города.


Учитывая, что время – это очень ценный и ограниченный ресурс, особенно в бизнесе, Портал проектов НПА ХМАО-Югры в этом случае является простым и быстрым способом выражения вашего мнения, а также защите своих прав и интересов.

Предлагаем вам активно пользоваться Порталом, знакомиться с проектами НПА, регулирующими предпринимательскую деятельность, направлять свои предложения и замечания к документам.


  1. Методические рекомендации "Портал проектов НПА ХМАО-Югры"
    (PDF, 1.56Мб)

Департамент экономического развития администрации города Нижневартовска

размещено:29.12.2020