Участвовать в ОРВ просто! Методические рекомендации для предпринимателей
Участвовать в ОРВ просто! Методические рекомендации для предпринимателей

Как предприниматели могут повлиять на принятие администрацией города документов, которые затрагивают их интересы?

Каким образом можно выразить своё мнение и направить предложения?

Время - важный ресурс. Есть ли удобный и простой способ участвовать в ОРВ?

 

Многие предприниматели задаются подобными вопросами.

Мы отвечаем:

Оценка регулирующего воздействия - это один из действенных способов участия бизнес-сообщества в принятии нормативных документов, которые затрагивают его интересы.


Мы предлагаем наиболее удобный способ:

принять участие в обсуждении проекта или действующего правового акта в электронном формате на Портале проектов НПА ХМАО - Югры (http://regulation.admhmao.ru): направить предложения или выразить поддержку в принятии документа

 

На Портале можно увидеть информацию о рассмотрении направленных мнений и отследить ход прохождения стадий документа (от проведения публичных консультаций до принятия документа в окончательной редакции), а также оформить подписку для получения новостей.

 

Для удобства департаментом экономического развития администрации города обновлены разработанные ранее методические рекомендации по регистрации и работе на Портале (скачать ниже).

Эта пошаговая инструкция поможет любому авторизованному пользователю Портала быстро и легко оставить свой отзыв к размещенным документам, тем самым обеспечив защиту своих интересов и создание благоприятных условий для развития бизнеса.

 

Материалы направлены организациям, с которыми администрацией города заключены соглашения о взаимодействии в сфере ОРВ. На сегодня это 22 организации, активно представляющие интересы бизнеса и научного сообщества нашего города.

Кроме того, организована адресная информационная рассылка субъектам малого и среднего предпринимательства города Нижневартовска.


Продолжаем совместную работу и поддержание обратной связи через Портал проектов НПА ХМАО-Югры!

 


  1. Методические рекомендации "Портал проектов НПА ХМАО-Югры"
    (PDF, 1.6Мб)

Департамент экономического развития администрации города Нижневартовска

размещено:01.12.2021