Экспертно-консультативным Советом по развитию малого и среднего предпринимательства в городе Нижневартовске рассмотрены результаты взаимодействия с бизнес сообществом при проведении ОРВ, экспертизы и ОФВ за 2021 год
Экспертно-консультативным Советом по развитию  малого и среднего предпринимательства в городе Нижневартовске рассмотрены результаты взаимодействия с бизнес сообществом при проведении ОРВ, экспертизы и ОФВ за 2021 год

Итоги взаимодействия администрации города с бизнес сообществом в 2021 году подведены Экспертно-консультативным Советом по развитию малого и среднего предпринимательства в городе Нижневартовске на заседании 24.12.2021.

В рамках публичных консультаций при проведении ОРВ, экспертизы и ОФВ в 2021 году от представителей бизнеса поступило 153 отзыва, из них 74 (48%) в электронном виде через Портал проектов НПА Югры, 107 (70%) от субъектов, с которыми администрацией города заключены соглашения о взаимодействии.

Из них 148 отзывов об отсутствии предложений и замечаний и 5 - с предложениями. Все поступившие предложения рассмотрены структурными подразделениями - разработчиками НПА, о результатах заинтересованные лица проинформированы.

Поддержка обратной связи с предпринимателями, активное взаимодействие с бизнесом в целях выявления в проектах муниципальных НПА положений, которые вводят избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и иной экономической деятельности или способствуют их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов предпринимателей и бюджета города, является основной задачей проведения ОРВ.

Эффективность института ОРВ зависит от вовлеченности обеих сторон: администрации города и бизнеса. Отрытый диалог позволяет принимать решения, направленные на создание благоприятного климата для развития предпринимательской и иной экономической деятельности.


  1. Протокол
    (PDF, 1.94Мб)

  2. Результаты ОРВ за 2021 год
    (DOCX, 17.5Кб)

  3. Презентация (ОРВ)
    (PDF, 3.1Мб)

Департамент экономического развития администрации города

размещено:29.12.2021