Практический семинар "Как правильно оформлять отзывы в рамках ОРВ"
Практический семинар "Как правильно оформлять отзывы в рамках ОРВ"

Добрый день, уважаемые предприниматели!

 

Сегодня мы рассмотрим очень актуальную тему "Как правильно оформлять отзывы в рамках ОРВ".

Напомним, что все проекты муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающие интересы предпринимателей и инвесторов, подлежат оценке регулирующего воздействия.

Процедура эта несложная и представляет собой проведение публичных консультаций по проекту правового акта с участием предпринимателей, деловых сообществ и профессиональных экспертов.

На региональном Портале (regulation.admhmao.ru) выбрав документ, в отношении которого ведется обсуждение, Вы можете направить предложения по его улучшению или выразить поддержку в его принятии.

Все предложения, поступившие в администрацию города, рассматриваются. Ни один отзыв не остается без внимания, однако не все отзывы учитываются при принятии НПА. И здесь важное значение насколько правильно оформлен отзыв.

Итак, на нашем практическом семинаре мы рассмотрим несколько ключевых моментов, как оформить отзыв грамотно.


Рассмотрим несколько практических примеров "неудачных" отзывов.



Теперь рассмотрим положительные примеры.



Активно участвуйте в защите своих интересов, направляйте предложения и замечания к документам, размещенным на региональном Портале!

Вместе с вами мы создаем благоприятные условия для развития бизнеса в нашем городе!


Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться по телефонам департамента экономического развития администрации города: 

  • начальник экспертно-аналитической службы управления экспертизы и труда департамента экономического развития администрации города – Шебуняева Ксения Олеговна, тел.: 41-52-59; 

  • главный специалист экспертно-аналитической службы управления экспертизы и труда департамента экономического развития администрации города – Медведева Евгения Юрьевна, тел.: 24-42-82. 


    Департамент экономического развития администрации города Нижневартовска

    размещено:16.12.2022
    Департамент экономического развития администрации города