О внесении изменений в перечень подконтрольных товаров, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами
Ветеринарная служба Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – Ветслужба Югры) информирует Вас о внесенных изменениях в перечень подконтрольных товаров, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами, в том числе на молоко и молочную продукцию (прилагается). 
Ветслужба Югры рекомендует Вам ознакомиться с изменениями, которые внесены в перечень животноводческой продукции, подлежащей ветеринарной сертификации. 
С 1 июля 2019 года оформление ветеринарных сопроводительных документов (далее – ВСД) на готовую молочную животноводческую продукцию является обязательным условием при ее перемещении. 
С 1 ноября 2019 года оформление ВСД необходимо осуществлять при перемещении по следующим товарным позициям: 
- питьевое молоко (пастеризованное, ультрапастеризованное, стерилизованное, ультравысокотемпературно – обработанное молоко, изготовленное промышленным способом и упакованное в потребительскую упаковку); 
- изготовленная промышленным способом и упакованная в потребительскую упаковку кисломолочная продукция, выработанная из молока, прошедшего термообработку; 
- мороженое. 
В связи с вступлением в силу нормативного требования об обязательной электронной ветеринарной сертификации молочных консервов, сливочного масла, сыров и некоторых иных видов подконтрольных товаров хозяйствующим субъектам, являющимся грузоотправителем данных товаров, ранее незарегистрированным в федеральной государственной информационной системе в области ветеринарии необходимо осуществить регистрацию посредством письменного обращения в Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому округам, зарегистрировать площадку (место деятельности) в целях оформления ветеринарного сопроводительного документа на перемещаемый подконтрольный товар.  
По вопросам, касающимся получения доступа к системе ФГИС «Меркурий», необходимо обращаться в Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам, тел.: 8 (3452) 43-97-82, е-mail: mail@ursn72.ru, адрес: 625001, г. Тюмень, ул. Л. Толстого, д. 35 (каб. 405). 
По вопросам, касающимся работы хозяйствующего субъекта в ФГИС «Меркурий», необходимо обращаться в филиал бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Ветеринарный центр» по месту осуществления деятельности. 
По вопросам, касающимся создания площадки хозяйствующего субъекта в ФГИС «Меркурий», необходимо обращаться в Ветслужбу Югры (контактное лицо: Грибанов Вячеслав Борисович), тел.: 8 (3467) 33-57-04, e-mail: GribanovVB@admhmao.ru, адрес: 628011, г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, 64. 
По техническим вопросам функционирования ФГИС «Меркурий» рекомендуем обращаться в круглосуточную службу технической поддержки Россельхознадзора, тел.: 8(4922) 52-99-29, e-mail: mercury@fsvps.ru. 

Приложение: на 12 л. 

Управление по развитию промышленности и предпринимательства администрации города

  1. Приложение
    (PDF, 976.33Кб)

размещено:23.07.2019