О закреплении за самозанятыми гражданами права пользования мерами поддержки, реализуемыми в отношении субъектов МСП

Уважаемые руководители организаций и индивидуальные предприниматели!

Предлагаем Вам ознакомиться с Федеральным законом от 08.06.2020 №169-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и статьи 1 и 2 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства» (далее - Федеральный закон).

Вышеуказанный Федеральный закон направлен на законодательное закрепление за самозанятыми гражданами права пользоваться мерами поддержки, реализуемыми в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства. Таким образом Федеральный закон предусматривает право для физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» на финансовую, имущественную, информационную, консультационную и образовательную поддержку (в том числе в области сельскохозяйственной и ремесленной деятельности) со стороны корпорации развития МСП, федеральных, региональных и местных органов власти.

Также предусматривается включение положений об оказании поддержки самозанятым посредством их участия в государственных, региональных и муниципальных программах, направленных на развитие МСП.

Приложение: на 12 л. в 1 экз.


  1. ФЗ от 08.06.2020 №169-ФЗ
    (RTF, 141.35Кб)

размещено:19.06.2020