Кто отвечает за обустройство контейнерных площадок?

За организацию, создание и содержание контейнерных площадок при выборе способа управления МКД отвечает управляющая организация (или иная организация, которая управляет МКД). На управляющие организации возложена обязанность содержать контейнерные площадки. Кроме того, по решению общего собрания жильцов они могут от имени собственников заключать договоры с регоператором на оказание коммунальной услуги по обращению с ТКО (если жильцами не принято решение перейти на заключение прямых договоров).

За организацию, создание и содержание контейнерных площадок в местах массового отдыха граждан отвечают органы местного самоуправления.

Реестры площадок накопления ТКО, создаваемых в муниципальных образованиях, должны содержать данные о местонахождении и схеме размещения площадок, их технических характеристиках (площадь, количество контейнеров и их объем), о собственниках (ЮЛ, ИП, ФЛ) и источниках образования отходов, которые складируются на каждой площадке.

Реестр таких мест в Нижневартовске размещен на официальном сайте органов местного самоуправления города: рубрика «Информация для бизнеса» – «Природопользование и экология» – «Обращение с отходами» – «Реестр мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов».


    размещено:19.06.2019
    обновлено: 16.08.2019 01:08:04