Туристский слет "Турслет поколений" 2019
14 сентября 2019 года в спортивно-оздоровительном комплексе «Радуга» состоялся VI туристский слет «Турслет поколений».
«Турслет поколений» проводится традиционно с 2013 года в конце августа – начале сентября. Основной целью слета является популяризации туристской деятельности, а также воспитание любви к окружающей природе и здоровому образу жизни. 

В этом году в туристском слете приняли участие 9 команд, среди которых две студенческие команды Нижневартовского государственного университета, команда «Ветеран» общественной организации «Ветеран», команда «Вартовчане» общественной организации «Вартовчане», команда «Победа» ветеранов Нижневартовского нефтегазодобывающего предприятия, команда «Чайка» Нижневартовского городского общества слепых, команда «Самотлорские девчата» Университета старшего возраста, команда «Созвездие» общественной организации ветеранов УВД по г. Нижневартовску и команда «Комсомол» ветеранов комсомола. Отметим, что молодые люди, студенты университета –участвовали в «Турслете поколений» впервые. Такое участие молодежи в жизни старшего поколения не только способствует социализации пожилых людей но и обеспечивает преемственность поколений. 

Организаторами турслета выступили департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска и некоммерческое партнерство «Клуб любителей мотоциклов «Легион 86». Церемония открытия «Турслета поколений» была представлена «Визитными карточками» команд. Все участники приехали на слет в полной готовности бороться за победу. Участники приветствовали членов жюри, представляя свои команды. Представление состояло из трех частей: «Наша команда...», «Наш девиз…» и «Наша песня…» 

После церемонии открытия участников турслета ждали командные конкурсы, в том числе творческие, викторина на знание истории края и города. Помимо этого, для участников была проведена экскурсия и мастер-класс в недавно открытом музее спортивно-оздоровительного комплекса «Радуга». 

После подведения итогов состоялась церемония награждения победителей и участников. VI «Турслет поколений» закончился, но оставил много положительных эмоций, заряд бодрости на долгое время и огромное желание участников приехать сюда на следующий год. Именно это обсудили организаторы с участниками турслета на дискуссионной площадке «Турслёт поколений как событийное мероприятие в городе Нижневартовске». В следующем году состоится VII «Турслет поколений», который по пожеланиям самих участников вновь объединит команды разных поколений.

    размещено:17.09.2019