Путь к успеху!
Путь к успеху! В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре с 15 февраля по 30 июня пройдет конкурс молодежных бизнес-проектов «Путь к успеху!».
Конкурс проводится Департаментом экономического развития ХМАО – Югры совместно с Фондом поддержки предпринимательства Югры с целью стимулирования молодежного предпринимательства. Главная задача проекта — выявление творческих, интересных и финансово привлекательных идей, претворение в жизнь которых будет способствовать успешному социально-экономическому развитию города и округа.
Победители Конкурса получают грантовую поддержку от Фонда поддержки предпринимательства Югры в размере до 300 тыс. рублей.
Конкурс проходит в 22 муниципальных образованиях Югры и традиционно состоит из нескольких этапов:
Первый этап — подготовительный, в период которого осуществляется приём заявок на участие в Конкурсе. Приём заявок осуществляется: на сайте www.sb-ugra.ru ; по тел.: 8(3467) 33-31-43 — Альфия Байрамгулова; по e-mail: konkurs@sb-ugra.ru в офисе Фонда поддержки предпринимательства Югры и Фонда микрофинансирования Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, если данные организации представлены на территории муниципального образования (полный список контактов филиалов и представительств размещен на сайте www.sb-ugra.ru) Презентация бизнес-идеи — встреча Экспертной комиссии с участниками Конкурса, допущенными к презентации по итогам обработки заявок и пакетов документов, а также ознакомление с результатами психологического тестирования конкурсантов членами Экспертной комиссии. Участники, успешно прошедшие презентацию бизнес–идеи, приглашаются Организатором к участию во втором этапе Конкурса (на бесплатной основе).
Второй этап — образовательный, который включает в себя: круглый стол «Мой предпринимательский успех» с членами Клуба наставников, с предпринимателями муниципального образования, в т.ч. из числа молодых предпринимателей — участников мероприятий, проводимых в рамках программ по развитию молодёжного предпринимательства; круглый стол «Взаимодействие с контрольно-надзорными органами»; образовательный модуль «Генерация роста» — 72 академических часа. мастер — класс «Искусство самопрезентации» — 8 академический часов. Физические лица для перехода на третий этап Конкурса должны зарегистрироваться в установленном порядке в качестве субъекта малого и среднего предпринимательства. Для перехода на третий этап Конкурса документы предоставляются Субъектом в Фонд на бумажном носителе (Согласно приложению № 6 Положения о Конкурсе), в случае если ранее пакет документов был предоставлен в виде электронных копий.
Третий этап — защита проекта, в период которого осуществляется: публичное представление бизнес–проектов; экспертная оценка представленных бизнес–проектов; подведение итогов и определение победителей Конкурса.
Четвёртый этап — награждение победителей проводится после проведения публичной защиты и подведения итогов Конкурса. Информация об итогах Конкурса размещается на официальном интернет-сайте Фонда поддержки предпринимательства Югры Даты проведения Конкурса: 15 февраля – 22 марта — приём заявок; 23 марта – 01 апреля — защита бизнес-идей участников; 02 апреля – 08 мая — обучение участников по программе «Генерация Роста»; 27 мая – 20 июня — итоговая защита бизнес-проектов участников Конкурса; 27 мая – 30 июня — награждение участников и победителей Конкурса.

  1. Положение о конкурсе "Путь к успеху!"
    (PDF, 3.61Мб)

размещено:12.02.2015
Логотип из брэндбука конкурса "Путь к успеху!"