Конкурс на получение грантов в форме субсидий
В целях привлечения социально-ориентированных общественных организаций к реализации мероприятий в области образования, молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее Департамент) проводит дополнительный конкурс проектов в сфере молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на получение грантов в форме субсидии в 2017 году (далее Конкурс). Конкурс проводится в соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 16 декабря 2010 №229-оз «О поддержке региональных социально-ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», на основании постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 9 октября 2013 года №413-п «О Государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Развитие образования в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2016-2020 годы», постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 27 мая 2011 года №184-п «О представлении субсидий социально ориентированным общественным организациям на реализацию мероприятий в области образования, молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре». 
Конкурс проводится по номинациям: - «Поддержка деятельности студенческих отрядов»; - «Поддержка деятельности общественных объединений, направленной на социализацию молодежи, нуждающейся в особой заботе государства»; - «Поддержка деятельности, направленной на формирование антикоррупционного поведения и нетерпимости к коррупционным проявлениям в молодежной среде». 
К участию в Конкурсе приглашаются общественные организации, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, уставная деятельность которых направлена на развитие и поддержку образования, молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи. 
Конкурс проходит в два этапа:
I этап – с 20 июня по 21 июля 2017 года: прием и экспертиза заявок Конкурса; 
II этап – с 24 июля по 7 августа 2017 года: публичная защита заявок и подведение итогов Конкурса. 
Для участия в Конкурсе общественные организации предоставляют в Департамент следующие документы: 
1. Заявка; 
2. Копии учредительных документов общественной организации (копия устава, копия свидетельства о постановке на учет в налоговых органах). 
Заявка на Конкурс представляется на бумажном носителе, ее листы должны быть прошиты, пронумерованы. Копию документов, входящих в состав заявки, должны быть заверены печатью и подписью руководителя общественной организации. 
Не полное и несвоевременное предоставление документов является основанием для отказа на участие в Конкурсе. 
Документы направляются по адресу: 628011, г. Ханты-Мансийск, ул. Чехова, дом 12, кабинет 215.
 Контактное лицо: Таирова Марьям Мифтаховна, главный специалист отдела молодежной политики Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, тел.8(3467)32-20-52, адрес электронной почты: tairovamm@doinhmao.ru

    размещено:26.06.2017