Мероприятие «Вороний день»
Мероприятие «Вороний день» 9 апреля с 13 часов 00 минут до 16 часов 00 минут на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Радуга» (автодорога Нижневартовск-Радужный, 1а) пройдет мероприятие «Вороний день» (далее-Мероприятие).
Мероприятие проводится в рамках реализации муниципальной программы «Молодёжь Нижневартовска», с целью вовлечения детей и молодежи в социально активную деятельность, стимулирование социально значимых инициатив детей и молодежи, а также развития благоприятных условий для успешной социализации детей и молодежи в городе Нижневартовске, популяризации самобытной культуры коренных малочисленных народов Севера Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Организаторы праздника: департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города и муниципальное автономное учреждение города Нижневартовска «Молодёжный центр».

В программе мероприятия: театрализованное представление, выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества, катание на оленьих упряжках, конкурс на лучший костюм Ворон, мастер-классы по изготовлению оберегов и кукол «Ворона», площадка с традиционными играми народов Севера, торговля продукцией собственного производства местных товаропроизводителей. Также для всех гостей и участников мероприятия откроет двери Этнодеревня, где будут проведены бесплатные экскурсии.

    размещено:07.04.2022
    обновлено: 31.05.2022 04:05:36