Форум по консолидации многонациональной молодежи города
Форум по консолидации многонациональной молодежи города В период с 11 по 16 ноября 2022 года в арт-резиденции «Ядро» пройдет форум по консолидации многонациональной молодежи города.
Организатором форума является МАУ г. Нижневартовска «Молодежный центр» при поддержке администрации города. Программа форума включает в себя в два блока:
I блок (обучающий): с 9 по 15 ноября работа с участниками направления «Медиа-лаборатория» в области создания медиаконтента и семинар для специалистов в сфере образования и молодежной политики от приглашенного эксперта Якорева Егора на тему: «Основы формирования безопасности студенческой среды».
II блок: 16 ноября – работа тематических площадок:
- «Диалог на равных» с ветеранами ВС РФ;
- «Решение актуальных проблем молодёжи через социальное проектирование», эксперт Спасибин Андрей;
- Открытая диалоговая площадка на тему «История России – фейки и факты», эксперт Игошин Эдмонд;
- Общая сессия-семинар на тему: «Основы формирования безопасности студенческой среды», эксперт Якорев Егор Сергеевич.
Для участия в Форуме необходимо подать заявку в срок до 14 ноября 2022 года через АИС «Росмолодёжь» по ссылке, размещенной в официальной группе МАУ г. Нижневартовска «Молодёжный центр».
Дополнительно в рамках Форума с целью формирования общегражданской идентичности, укрепления межнационального согласия народов России, а также создания условий для развития видеотворчества молодежи города пройдет конкурс видеороликов. Участникам в срок до 15 ноября 2022 необходимо предоставить в адрес оргкомитета конкурсные работы согласно следующим темам: «Межнациональное согласие в России», «Национальная идентичность», «Патриот – герой сегодня».
Актуальную информацию о Мероприятии можно получить на сайте «Молодежь Нижневартовска» или в официальной группе Молодежного центра «ВКонтакте».

    Управление по молодежной политике

    размещено:10.11.2022