Городской фестиваль «Благовест», для семей, ожидающих ребенка
Городской фестиваль «Благовест»,  для семей, ожидающих ребенка
Городской фестиваль «Благовест», для семей, ожидающих ребенка в городе Нижневартовске проводится с 2004 года.

Целью фестиваля является укрепление статуса семьи, традиционных семейных ценностей и демографических тенденций в современном российском обществе.

Основными участниками фестиваля являются семьи, в том числе ожидающие рождения детей, представители общественных организаций семейной направленности, молодежь города.

В 2023 году фестиваль юбилейный, двадцатый.
«Причина этому любовь…» - это главная идея юбилейного фестиваля. Любовь – основа всего. Любовь к Родине – основа истинного патриотизма, любовь к своему делу - основа профессии, любовь мужчины и женщины – основа семьи. Есть и особый вид любви, самой чистой и бескорыстной – материнская любовь. Она не имеет границ.

В концертной программе фестиваля, который состоится 8 апреля 2023 года  в МБУ  "Дворец искусств" зрители увидят вокальные и хореографические номера от творческих семей РОО ХМАО–Югры «Центр поддержки семьи» и обязательные, сложившиеся годами, обряды праздника: танец беременных, вальс пап с дочками и, одно из самых трогательных действий - хоровод младенцев «Расти деточка», с участием женщин с младенцами на руках.
Организаторы фестиваля: департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города, департамент по социальной политике администрации города, муниципальное бюджетное учреждение «Дворец искусств» и региональная общественная организация Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр поддержки семьи».

    размещено:30.03.2023