ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЛИЦ, НЕ УЧАСТВОВАВШИХ В ОБЩИХ СОБРАНИЯХ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ

Служба жилищного и строительного надзора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее - Служба) является органом, уполномоченным на проведение процедуры смены управляющей информации в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (далее – ГИС ЖКХ).

В течение десяти рабочих дней с момента поступления в Службу заявления о смене управляющей организации должностными лицами Службы проверяются протоколы общих собраний, в том числе бюллетени голосования на предмет соответствия их содержания установленным требованиям, и, при отсутствии грубых нарушений, принимается решение о переводе в реестре лицензий в ГИС ЖКХ дома новой управляющей организации. В ходе вышеуказанных проверок объективно установить достоверность факта участия в собрании собственников невозможно.

В Службу поступают обращения и сообщения о проведения общих собраний собственников многоквартирных домов по выбору управляющих организаций без участия собственников.

В этой связи, сообщаем собственникам, которые не принимали участие в голосовании или голосовали против выбора той или иной управляющей организации, о праве обратиться в Службу с письменным заявлением, в котором сообщить о своем не участии в том или ином общем собрании собственников.

Указанные обращения следует направлять до приятия Службой решения о смене управляющей организации (как правило, 10 дней). Обращение должно направляться либо через сайт ГИС ЖКХ, позволяющий идентифицировать подателя обращения через учетную запись на Госуслугах, либо предоставить обращение лично в территориальный отдел инспектирования Службы по следующему адресу город Нижневартовск, улица Ханты-Мансийская дом 40, офис №2.

В обращении в обязательном порядке должны быть указаны паспортные данные заявителя, правоустанавливающие документы на жилое помещение, а также указаны реквизиты (дата и номер) общего собрания, в котором заявитель на принимал участие либо принимал, но голосовал против смены управляющей организации.

По всем возникающим вопросам можно обращаться в Службу по телефону (3467) 360-130, добавочный 5031, 5032.


    размещено:16.07.2021