ГОРОД ПРИВОДЯТ В ПОРЯДОК ПОСЛЕ ЗИМЫ
ГОРОД ПРИВОДЯТ В ПОРЯДОК ПОСЛЕ ЗИМЫ

В Нижневартовске началась генеральная уборка. Сотрудники коммунальных предприятий после зимы наводят порядок на газонах, тротуарах, автомобильных дорогах и во дворах микрорайонов.

Около 80 сотрудников МУП "САТУ" очистили площадь Нефтяников с помощью специальных средств. А на улице Ленина от прошлогодней листвы очистили газоны, начали обновлять краску ограждений, установленных вдоль дорог, предают блеск бордюрному камню. Эти работы будут проводиться на всех улицах города. К весне на предприятии подготовили 8 подметально-уборочных машин. Все они уже колесят по дорогам Нижневартовска.

В ближайшее время коммунальные предприятия начнут работы по нанесению дорожной разметки. В первую очередь она появится на улицах Ленина, Кузоваткина, 60 лет Октября, проспекте Победы, а также на улице Нефтяников. Именно эти дороги будут задействованы во время торжественных мероприятий в День Победы. А до 30 июня разметка появится на всех улицах города. В общей сложности подрядной организации предстоит нанести 968 спецсимволов (надписи "Школа", "Внимание, дети", "Стоп" и другие), обновить краску на 436 пешеходных переходах.

До конца мая сотрудники жилищно-коммунального хозяйства для удобства горожан планируют выставить около 800 комплектов лавочек и урн. Это работа уже ведется на центральных улицах города. В начале июня приступят к озеленению Нижневартовска. Пока бархатцы и петуньи дожидаются своего часа в теплицах. Традиционно город будут украшать в том числе и тюльпанами.



Управление по дорожному хозяйству и благоустройству


    размещено:25.04.2016