Результаты рассмотрения заявок на предоставление субсидий в 2022 году из бюджета города в целях финансового обеспечения затрат по благоустройству территорий, прилегающих к многоквартирным домам

15.03.2022 в 15.00 часов в департаменте жилищно-коммунального хозяйства администрации города прошло рассмотрение заявок от управляющих организаций на участие в отборе для предоставления субсидии из бюджета города на финансовое обеспечение затрат по благоустройству территорий, прилегающих к многоквартирным домам, в рамках муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства города Нижневартовска на‑2018‑2025 годы и на период до 2030 года».

В установленный срок (с 31.01.2022 по 28.02.2022) в департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации города от управляющих организаций акционерного общества «Управляющая компания №1», акционерного общества «Жилищный трест №1» и муниципального унитарного предприятия города Нижневартовска «Производственный ремонтно-эксплуатационный трест №3» поступило 14 заявок на участие в отборе на предоставление в 2022 году субсидии из бюджета города в целях финансового обеспечения затрат по благоустройству территорий, прилегающих к многоквартирным домам, на общую сумму 112 141 015,54 руб.

Все заявки, поданные управляющими организациями признаны соответствующими установленным в объявлении о проведении отбора требованиям к участникам отбора в соответствии с пунктами 1.5, 2.3 Порядка предоставления субсидии и требованиям, предъявляемым к срокам подачи, форме, содержанию заявок и документов, успешно прошли I этап отбора и допущены ко II этапу отбора заявок.

На основании требований п. 2.28. Порядка предоставления субсидии из бюджета города Нижневартовска на финансовое обеспечение затрат по благоустройству территорий, прилегающих к многоквартирным домам, утвержденным постановлением администрации города от 15.05.2017 №706 сформирован рейтинг многоквартирных домов в соответствии с количеством набранных баллов.

В соответствии с п. 2.31 Порядка предоставления субсидии основание для отклонения заявки на II этапе рассмотрения заявок - недостаточный объем бюджетных ассигнований, предусмотренный для предоставления субсидии бюджетом города на соответствующий финансовый год.

В соответствии с п. 2.28. Порядка предоставления субсидии в случае если сумма заявленных участниками отбора субсидий превышает лимит выделенных на соответствующий финансовый год средств, в адресный перечень не подлежат включению многоквартирные дома (группы домов), получившие меньшее количество баллов в соответствии с критериями приоритетности отбора многоквартирных домов (групп домов), или при равном количестве набранных баллов многоквартирные дома (группы домов), заявки в отношении которых поступили в департамент ЖКХ позже других.

На II этапе рассмотрения заявок на основании п. 2.31. Порядка предоставления субсидии были отклонены заявки управляющих организаций АО «Управляющая компания №1», АО «Жилищный трест №1» и МУП города Нижневартовска «Производственный ремонтно-эксплуатационный трест №3» в отношении многоквартирных домов ул. Маршала Жукова, д. 22, ул. Маршала Жукова, д. 24, ул. 60 лет Октября, д. 11, ул. Маршала Жукова, д. 2а, ул. Маршала Жукова, д. 2б вставка, ул. 60 лет Октября, д. 3 в связи с недостаточным объемом бюджетных ассигнований, предусмотренным для предоставления субсидии на 2022 финансовый год.

По итогам II этапа рассмотрения заявок сформирован перечень многоквартирных домов (групп домов), прилегающие территории к которым планируется благоустроить в 2022 году за счет средств субсидии из бюджета города, в который вошли следующие многоквартирные дома: ул. Мира, д. 76; ул. Маршала Жукова, д. 6; ул. Маршала Жукова, д. 6а; ул. Маршала Жукова, д. 6б, 8б; ул. Маршала Жукова, д. 8, 8а; ул. Маршала Жукова, д. 2; ул. Маршала Жукова, д. 2б; ул. Ленина, д. 9, корп. 3. Получателем субсидии является акционерное общество «Управляющая компания №1», размер субсидии из бюджета города составил 67 573 720, 64 руб.


    размещено:17.03.2022
    обновлено: 23.03.2022 08:03:33