Результаты дополнительного отбора заявок на предоставление субсидий в 2022 году из бюджета города в целях финансового обеспечения затрат по благоустройству территорий, прилегающих к многоквартирным домам

10.08.2022 в 9.30 часов в департаменте жилищно-коммунального хозяйства администрации города прошло рассмотрение заявок от управляющих организаций на участие в дополнительном отборе для предоставления субсидии из бюджета города на финансовое обеспечение затрат по благоустройству территорий, прилегающих к многоквартирным домам, в рамках муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства города Нижневартовска».

В установленный срок (с 31.01.2022 по 28.02.2022) в департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации города от управляющей организации акционерного общества «Управляющая компания №1», поступила 1 заявка на участие в дополнительном отборе на предоставление в 2022 году субсидии из бюджета города в целях финансового обеспечения затрат по благоустройству территорий, прилегающих к многоквартирным домам, на общую сумму 15 774 550,96 руб.

Заявка, поданная управляющей организацией признана соответствующими установленным в объявлении о проведении отбора требованиям к участникам отбора в соответствии с пунктами 1.5, 2.3 Порядка предоставления субсидии и требованиям, предъявляемым к срокам подачи, форме, содержанию заявок и документов, успешно прошла I этап дополнительного отбора и допущена ко II этапу дополнительного отбора заявок. 

На основании требований п. 2.28. Порядка предоставления субсидии из бюджета города Нижневартовска на финансовое обеспечение затрат по благоустройству территорий, прилегающих к многоквартирным домам, утвержденным постановлением администрации города от 15.05.2017 №706 сформирован рейтинг многоквартирных домов в соответствии с количеством набранных баллов.

В соответствии с п. 2.31 Порядка предоставления субсидии основание для отклонения заявки на II этапе рассмотрения заявок - недостаточный объем бюджетных ассигнований, предусмотренный для предоставления субсидии бюджетом города на соответствующий финансовый год. 

По итогам II этапа рассмотрения заявок сформирован перечень многоквартирных домов (групп домов), прилегающие территории к которым планируется благоустроить в 2022 году за счет средств субсидии из бюджета города, в который вошли следующие многоквартирные дома: ул. 60 лет Октября, д. 11. Получателем субсидии является акционерное общество «Управляющая компания №1», размер субсидии из бюджета города составил 15 774 550,96 руб.


    размещено:12.08.2022