Информация об исключении многоквартирных домов 9, 11 по улице Пионерской из перечня многоквартирных домов (групп домов), прилегающие территории к которым планируется благоустроить в 2023 году
11.12.2023 в 14.30 часов в департаменте жилищно-коммунального хозяйства администрации города (г. Нижневартовск, ул. Омская, д.4а, каб.301) состоялось внеочередное заседание постоянно действующей комиссии по рассмотрению заявок (далее – комиссия) на предоставление субсидии из бюджета города в целях финансового обеспечения затрат по благоустройству территорий, прилегающих к многоквартирным домам (далее – субсидия) на котором был рассмотрен вопрос об исключении многоквартирных домов 9, 11 по улице Пионерской из перечня многоквартирных домов (групп домов), прилегающие территории к которым планируется благоустроить в 2023 году.
     
По результатам рассмотрения заявки на участие в отборе для предоставления субсидии 15.06.2023 комиссией принято решение о признании акционерного общества "Управляющая компания №1" (далее – АО "УК №1") прошедшим отбор получателей субсидии и заключении соглашения о предоставлении субсидии с АО "УК №1" на сумму 7 043 433,00 рублей.

26.06.2023 между департаментом жилищно-коммунального хозяйства администрации города и АО "УК №1" было заключено соглашение о предоставлении субсидии из бюджета города Нижневартовска на финансовое обеспечение затрат по благоустройству территорий, прилегающих к многоквартирным домам (далее – Соглашение). В соответствии с Соглашением установлены значения результатов предоставления субсидии, достижение которых АО "УК №1" обязаны были обеспечить в определенные сроки.
     
Cогласно письму АО "УК №1" в связи с отсутствием договора с подрядной организацией на выполнение работ по благоустройству территории, прилегающей к многоквартирным домам 9, 11 по улице Пионерской, достигнуть установленные Соглашением значения результатов предоставления субсидии АО "УК №1" в текущем году не представляется возможным, на основании чего Соглашение было расторгнуто департаментом жилищно-коммунального хозяйства администрации города Нижневартовска в одностороннем порядке.

Комиссия с учетом фактических обстоятельств приняла решение: исключить многоквартирные дома 9, 11 по улице Пионерской из перечня многоквартирных домов (групп домов), прилегающие территории к которым планируется благоустроить в 2023 году.

    размещено:12.12.2023