Информация о результатах рассмотрения заявок на участие в отборе получателей субсидии для предоставления субсидии из бюджета города Нижневартовска на финансовое обеспечение затрат по благоустройству территорий, прилегающих к многоквартирным домам
03.04.2024 в 10.00 часов в департаменте жилищно-коммунального хозяйства администрации города (г. Нижневартовск, ул. Омская, д.4а, каб.301) состоялось рассмотрение заявок, представленных организациями, осуществляющими управление многоквартирными жилыми домами, на участие в отборе получателей субсидии для предоставления субсидии из бюджета города Нижневартовска на финансовое обеспечение затрат по благоустройству территорий, прилегающих к многоквартирным домам, (далее – субсидия) в рамках муниципальной программы "Развитие жилищно-коммунального хозяйства города Нижневартовска".

Постоянно действующей комиссией по рассмотрению заявок на предоставление субсидии из бюджета города в целях финансового обеспечения затрат по благоустройству территорий, прилегающих к многоквартирным домам, были рассмотрены заявки на общую сумму 191 967 021,98 руб, представленные: - муниципальным унитарным предприятием города Нижневартовска "Производственный ремонтно-эксплуатационный трест №3" (далее – МУП "ПРЭТ №3") на благоустройство территорий, прилегающих к многоквартирным домам, по адресам:
ул. Мира, д.4, 6;
ул. Мира, д.4а;
ул. Мира, д.2а;
ул. Нефтяников, д.85;
- акционерным обществом "Управляющая компания №1" (далее – АО "УК №1") на благоустройство территорий, прилегающих к многоквартирным домам, по адресам:
ул. Пионерская, д.9, 11;
ул. Мира, д.14, 14а;
пр. Победы, д.26, 28;
- обществом с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "Диалог" (далее – ООО "УК "Диалог") на благоустройство территорий, прилегающих к многоквартирным домам, по адресам:
ул. Северная, д.60;
ул. Нефтяников, д.64.

По результатам I этапа рассмотрения заявок все поданные заявки признаны соответствующими установленным в объявлении о проведении отбора требованиям к участникам отбора в соответствии с пунктами 1.5, 2.3 Порядка предоставления субсидии из бюджета города Нижневартовска на финансовое обеспечение затрат по благоустройству территорий, прилегающих к многоквартирным домам, утвержденного постановлением администрации города от 15.05.2017 №706 (далее – Порядок предоставления субсидии) и требованиям, предъявляемым к срокам подачи, форме, содержанию заявок и документов, подаваемых участниками отбора.

На основании требований п. 2.27. Порядка предоставления субсидии сформирован рейтинг многоквартирных домов в соответствии с количеством набранных баллов.

В соответствии с п. 2.28. Порядка предоставления субсидии в случае если сумма заявленных участниками отбора субсидий превышает лимит выделенных на соответствующий финансовый год средств, в адресный перечень не подлежат включению многоквартирные дома (группы домов), получившие меньшее количество баллов в соответствии с критериями приоритетности отбора многоквартирных домов (групп домов) , или при равном количестве набранных баллов многоквартирные дома (группы домов), заявки в отношении которых поступили в департамент ЖКХ позже других.

В соответствии с п. 2.31 Порядка предоставления субсидии основание для отклонения заявки на II этапе рассмотрения заявок – недостаточный объем бюджетных ассигнований, предусмотренный для предоставления субсидии бюджетом города на соответствующий финансовый год.

На II этапе рассмотрения заявок в связи с недостаточным объемом бюджетных ассигнований, предусмотренным для предоставления субсидии на 2024 финансовый год, были отклонены заявки управляющих организаций МУП "ПРЭТ №3", АО "УК №1" и ООО "УК "Диалог" в отношении многоквартирных домов: ул. Нефтяников, д.85, пр. Победы, д.26, 28, ул. Северная, д.60, ул. Нефтяников, д.64, набравших наименьшее количество баллов, в том числе по критерию приоритетности отбора "Активность собственников помещений в многоквартирном доме в принятии решений по вопросам благоустройства территории, прилегающей к многоквартирному дому".

В ходе II этапа рассмотрения заявок сформирован Перечень многоквартирных домов (групп домов), прилегающие территории к которым планируется благоустроить в 2024 году за счет средств субсидии, в который вошли следующие многоквартирные дома: ул. Мира, д.4а, ул. Мира, д.2а, ул. Мира, д.4 ,6, ул. Пионерская, д.9, 11, ул. Мира, д.14, 14а. Принято решение о заключении соглашений о предоставлении субсидии со следующими получателями субсидии:
- МУП "ПРЭТ №3" на сумму 62 305 608,30 рублей;
- АО "УК №1" на сумму 23 134 149,32 рублей.

    размещено:05.04.2024