К 9 мая вартовчане украсили «Окна Победы»

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне жители России принимают участие в акции «Окна Победы». Люди по всей стране украшают окна своих квартир и домов символами Великой Победы – георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов. «Окна Победы» - одно из ключевых мероприятий Года памяти и славы, объявленного по Указу Президента России Владимира Путина. Присоединились к акции нижневартовцы. 

Жители города выставляют в окна портреты своих Героев, фото из семейных альбомов, кто-то рисует на стеклах целые картины. Вартовчане доказывают, что даже в режиме самоизоляции можно встретить День Победы необычно.

В акции принимают участие рядовые горожане, медицинские организации, детские сады, образовательные учреждения, воинские части и другие организации, продолжающие работать в условиях пандемии. «Окна Победы» можно увидеть уже во многих городах Югры и на многих улицах Нижневартовска.

Символы, которые наносятся на окна, можно изобразить с помощью красок, вырезать трафареты из бумаги, выложить стикерами или другим образом – это зависит от фантазии участников. К акции может присоединиться любой желающий, а трафареты для нанесения рисунков можно найти по ссылке на сайте https://год2020.рф/окнапобеды.      


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.


    размещено:08.05.2020
    обновлено: 11.11.2022 03:11:05