В городе прошли мероприятия, посвященные окончанию Второй Мировой войны
В городе прошли мероприятия, посвященные окончанию Второй Мировой войны

Нижневартовск присоединился к памятным мероприятиям. Глава города Василий Тихонов и заместитель председателя городской Думы Сергей Землянкин возложили цветы к мемориалу «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны». 

Как рассказали в департаменте образования администрации города, в школах состоялись уроки в рамках Всероссийского образовательного проекта «Уроки Второй мировой», прошла акция «Диктант Победы», показ фильма Сергея Бондарчука «Судьба человека». Также было организовано проведение онлайн-квеста «Дальневосточная Победа».

В рамках «Уроков Второй мировой» преподаватели дополнительного образования из Центра «Патриот» и представители Всероссийского движения «Волонтеры Победы» рассказали учащимся о роли Красной Армии в окончании Второй мировой войны. Уроки прошли почти для пяти тысяч школьников - учащихся 5-7 классов. Дополнительно ребята смогли ознакомиться с экспонатами из фондов музейного комплекса Центра «Патриот». Вниманию школьников были представлены предметы, которые подняли педагоги и воспитанники во время поисковых экспедиций.

Также для учащихся были организованы в дистанционном формате показ фильма Сергея Бондарчука «Судьба человека» по одноименному рассказу Михаила Шолохова и документальная лента Сергея Майорова, в которой прозвучали военные стихи в исполнении современных популярных артистов. Кинопоказ прошел в рамках международного проекта «Великое кино великой страны».

Еще одним традиционным мероприятием стал Всероссийский исторический диктант «Диктант Победы». В мероприятии приняли участие как школьники, так и все желающие. Взрослые участники могли присоединиться к мероприятию в режиме онлайн.

Организаторами еще одной акции в Нижневартовске - квеста «Дальневосточная Победа» - выступил Молодежный центр. Квест прошел 3 сентября в социальной сети «ВКонтакте» на официальной странице подростковых (молодёжных) клубов Молодежного центра. Всероссийский исторический квест посвящен завершающему этапу Второй мировой войны.


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.


    размещено:03.09.2020
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.