Нижневартовск готовится ко Дню Победы
Нижневартовск готовится ко Дню Победы

Нижневартовск готовится к мероприятиям, посвященным Дню Победы. Основные события состоятся 8 и 9 мая.

Планируется оформить городское пространство в едином стилевом решении. Как рассказали в управлении архитектуры и градостроительства администрации города, ко Дню Победы учреждениям различных форм собственности при оформлении своих зданий и территорий рекомендовано использовать декоративные конструкции, флаги, панно, транспаранты-перетяжки. Основные цвета: красный (олицетворяющий победу), желтый (символ света), голубой и белый (цвета чистоты и мира), а также цвета Георгиевской ленты. Подробные рекомендации по украшению размещены на сайте органов местного самоуправления в разделе «Новости», в подразделе «Городские новости», в рубрике «День Победы». В основу концепции легла идея Памяти. Она выражена в образах вечного огня (символа памяти о подвигах войны) и цветка (символа радости и счастья). В такой же стилистике с использованием различных элементов будут украшены основные места проведения мероприятий: парк Победы, площадь Нефтяников, проспект Победы, а также здания и территории учреждений спорта, образования, культуры.

«В Нижневартовске коммунальные службы уже приступили к санитарной очистке территорий. С коллегами, курирующими социальный блок, мы уже работаем над украшением городских улиц: заказаны праздничные баннеры, на опорах уличного освещения установим конструкции для флагов. Традиционно будет украшен мост через реку Рязанка, так как он расположен по пути следования пассажиров, прилетевших в наш город. Уверен, что нам удастся создать праздничное настроение нашим жителям и надеюсь, что представители бизнес-сообщества Нижневартовска также внесут свой вклад», - рассказал заместитель главы города, директор департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Максим Коротаев.

Более подробная информация о мероприятиях, запланированных к проведению 8-9 мая будет размещена на сайте органов местного самоуправления г. Нижневартовска в новостной рубрике «День Победы».


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.


    размещено:14.04.2021
    обновлено: 15.04.2021 02:04:33
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.