Нижневартовск готовится к празднованию Дня Победы

В Нижневартовске продолжаются работы по подготовке к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Коммунальные службы не только наводят порядок, но и оформляют центральные улицы города. 

Специалисты МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска» размещают на опорах фонарей баннеры с праздничной символикой. Они уже появились на улице Ленина, а также проспекте Победы. А на перекрестке улиц Маршала Жукова и Ленина в ближайшее время установят кубы с изображениями воинов-победителей Великой Отечественной войны.

Арт-объект «Победа» появится вблизи главного символа Дня Победы в городе – у мемориала «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.». По периметру мемориала разместят праздничные баннеры, а в городском парке установят входную группу «Звезда». Также в городе появятся и другие праздничные арт-объекты.

Для украшения зданий и прилегающих к ним территорий приглашаются индивидуальные предприниматели и руководители предприятий города. Департаментом строительства администрации Нижневартовска были разработаны рекомендации по праздничному оформлению. Основные цвета в украшениях: красный (олицетворение Великой Победы), желтый (символ света), голубой и белый (цвета, олицетворяющие чистоту и мир), а также цвета главного символа Дня Победы - Георгиевской ленты.


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.


    размещено:28.04.2021
    обновлено: 11.11.2022 03:11:37