Патриотизм в приоритете. Ветераны Нижневартовска делятся опытом с молодыми /ФОТО/
Патриотизм в приоритете. Ветераны Нижневартовска делятся опытом с молодыми /ФОТО/

Глава города Дмитрий Кощенко посетил Нижневартовский Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Сегодня в организации состоит 400 человек, среди которых участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, блокадники Ленинграда, бывшие узники фашистских концлагерей, вдовы погибших участников, дети войны и ветераны труда, которые внесли большой вклад в становление города.

«Нашей организации исполнится 43 года. Она была создана в августе 1979 года. К сожалению, ветеранов становится все меньше с каждым годом, – рассказала председатель Светлана Александровна Овсянникова. – Но Совет пополняется представителями более молодого поколения – это участники боевых конфликтов, поисковики. Мы продолжаем свою работу по патриотическому воспитанию детей и подростков, с удовольствием встречаемся с юными жителями, передаем им свой жизненный опыт. Наш музей посетили более шести тысяч школьников».

Руководитель муниципалитета ознакомился с экспонатами фонда музея Совета «Право на память», пообщался с участниками организации, отметил их активную жизненную позицию, плодотворную деятельность по сохранению исторической памяти, многолетний труд на пользу обществу.  

«Ваша работа по патриотическому воспитанию очень важна, особенно сегодня. Вы помогаете нашему подрастающему поколению прикоснуться к настоящей истории через раритетные экспонаты, живое общение. Благодарю за ваше неравнодушие», – сказал глава города.

На встрече участники организации обратились к Дмитрию Кощенко с просьбой рассмотреть возможность выделения территории для памятника жертвам Великой Отечественной войны. Глава муниципалитета дал поручение соответствующим структурам администрации города взять данный вопрос в разработку.

Добавим, участники Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов ведут подготовку к празднованию Дня Победы. Традиционно 8 мая запланировано участие в митинге, посвященном празднованию 77-й годовщины Победы на площади у мемориала «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.». Те ветераны, которые по состоянию здоровья не смогут посетить мероприятие, примут поздравления и праздничные наборы дома.

В День Победы по центральным улицам города пройдет «Бессмертный полк». Для нижневартовцев, которые не смогут увидеть шествие непосредственно на улице, пройдет прямая трансляция на сайте телеканала «Самотлор», в группах социальных сетей телекомпании.


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:20.04.2022
    обновлено: 26.04.2022 03:04:46
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.