Вартовчан приглашают к участию в проекте «Многонациональная Победа»
Вартовчан приглашают к участию в проекте «Многонациональная Победа»

В России продолжается реализация ежегодного проекта «Многонациональная Победа». Организатором выступает некоммерческий фонд «Международные интеграционные технологии» при поддержке департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы. В рамках проекта проводятся народный марафон «Вспомним всех поименно», конкурсы рассказов «Незабытые истории Победы», «Zа Родину».

Участникам марафона «Вспомним всех поименно» в своем аккаунте в социальной сети «ВКонтакте» предлагают выложить фото времен Великой Отечественной войны из семейного альбома и написать историю человека или события, запечатленного на ней. Публикуемый пост должен быть общедоступен, отмечен хештегами #ВспомнимВсехПоименно, #МногонациональнаяПобеда, #МарафонПобеды2023, чтобы организаторы марафона смогли найти по ним публикацию.

Для участия в конкурсе «Незабытые истории Победы» необходимо в адрес оргкомитета (на электронную почту pomnimpobedu@mail.ru) направить фотографию и рассказ к ней об участниках войны разных национальностей, межнациональной дружбе и взаимопомощи. Все конкурсные информационные материалы будут переданы в мультимедийный музейный комплекс «Дорога памяти» Главного храма Вооруженных сил России и «Музей Победы» на Поклонной горе. 80 самых интересных историй войдут в альманах «Незабытые истории Победы».

Конкурс рассказов «Zа Родину» посвящен участникам специальной военной операции (СВО). Фотографии, рассказы о бойцах, их подвигах, взаимопомощи, проявленные в период участия в СВО, необходимо направить на электронную почту zarodinu240222@mail.ru. Самые яркие истории о межнациональной дружбе, взаимопомощи и героизме войдут в сборник рассказов «Zа Родину».

Материалы на конкурсы принимаются до 9 мая 2023 года. Участвовать в проекте «Многонациональная Победа» можно как индивидуально, так и коллективно (семьей, классом, организацией).

Цель проекта - гармонизация межнациональных отношений, воспитание патриотизма и уважения к героическому прошлому многонационального народа, победившего в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Более подробную информацию о проекте можно найти по ссылке https://vk.com/marafon_victory75.  


    По информации некоммерческого фонда «Международные интеграционные технологии».


    размещено:28.03.2023
    обновлено: 29.03.2023 11:03:57
    Фото из группы «Марафон Победы» во ВКонтакте.